Новости

Бокс – не женское занятие? Не согласны!

Метки: |


Лучший подарок – сделанный своими руками. Подарок себе к празднику, своим тренерам и родителям, а также всем крыловчанам, интересующимся спортом, сделали эти девчонки!

Воспитанницы отделения бокса спортивной школы «Олимп», занимающиеся у тренеров Алексея Яковлева и Алексея Миненко, завоевали первые места: Анастасия Савочкина – на первенстве ЮФО, Эльвира Мамиконян и Милена Балашова – на первенстве Краснодарского края (Эля – среди юниорок 2001-2002 годов рождения, Милена – среди девочек 2005-2006 годов рождения).

С тем, что бокс – занятие не женское, эти обаятельные, позитивные и очень улыбчивые спортсменки не согласны. Они просто занимаются любимым делом, которым увлеклись в разное время, но всерьез. Все они на хорошем счету в своих школах. Эльвира закончила художественную школу, любит рисовать, в спортивной школе, как она говорит, попробовала все, бокс – самое интересное. Ее внимание привлекли боксеры, которые вместе с ней отдыхали в лагере «Колосок». Среди этих ребят была Милена, девочки познакомились, подружились и теперь занимаются у одного тренера. Милена до бокса занималась вокалом у педагога Марины Миненко. Настя параллельно с боксом занимается вокалом – этот талант у нее от мамы. А еще очень любит музыку (она помогает настроиться на тренировки и на соревнования), увлекается волейболом. Говоря о своем любимом спорте, они отмечают, что он дисциплинирует (еще бы, ведь тренировки до двух с половиной часов ежедневно), развивает самостоятельность, не только физическую силу, но и силу мышления, учит быть сдержанной, контролировать себя и свои эмоции.

Милена и Эльвира, которые только вернулись с соревнований, уже будут начинать готовиться к следующему для них этапу – первенству ЮФО, а Настя на этой неделе – уже на сборах перед первенством России. И мы от всей души желаем нашим спортсменкам отличного выступления на предстоящих каждой из них соревнованиях!

М. Любченко.

Предыдущий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

«Знамя Октября» – серебряный призер

В станице Павловской завершилось первенство муниципального образования по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года.

Подробнее