Новости

Необходимо активно прорабатывать бизнес-идеи

Метки: | |


Минувшая рабочая неделя в целом была посвящена детальной проработке и постановке перед исполнителями приоритетных задач, определенных главой района Виталием Демировым в ходе отчета перед жителями района.

Очистные сооружения

В понедельник прошло рабочее совещание по проектированию очистных сооружений. Ранее было определено местоположение участка под очистные сооружения, главой дано поручение по ускоренной его постановке на кадастровый учет. Участок выбран рядом с дорогой с твердым покрытием, с возможностью подключения к электрическим сетям, приближен к инженерной инфраструктуре. Следующим этапом будет изменение категории земель, для проведения этой процедуры потребуется обращение в администрацию края. Проектирование очистных сооружений необходимо завершить к лету, чтобы в течение летнего периода пройти государственную экспертизу.

С депутатом Госдумы…

Во время визита в Крыловский район депутата Государственной Думы Натальи Боевой состоялся совместный рабочий выезд депутата и главы района на стадион «Юность» с посещением детско-юношеской спортивной школы. С просьбой оказать помощь в ремонте зала тяжелой атлетики обратился тренер Дмитрий Приходько. После осмотра помещения, предназначенного для занятий, Наталья Дмитриевна приняла решение выделить средства на замену шести оконных блоков и противопожарной двери. В свою очередь Виталий Георгиевич дал поручение приступить к подготовке проектно-сметной документации для поэтапного ремонта помещения, муниципалитетом будет оказана помощь в ремонте и оснащении зала. Спортсмены ДЮСШ получат обновленный зал и возможность для полноценной подготовки к соревнованиям. Депутату не удалось лично присутствовать на церемонии открытия памятника дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова, поэтому в этот же день Наталья Боева и Виталий Демиров посетили мемориал Вечный огонь и возложили цветы к бюсту почетного жителя станицы Крыловской.

Долг за газ

Руководитель муниципалитета принял участие в селекторном совещании, которое провел вице-губернатор Андрей Алексеенко по вопросам задолженности за газ. В нашем районе задолженность населения перед «Газпром межрегионгаз Краснодар» составляет порядка пяти миллионов рублей. У «Тепловых сетей» задолженность за 2018 год отсутствует – этот вопрос находится на постоянном контроле у главы района.

Про детсад «Василек»

Проектировке реконструкции детского сада «Василек» было посвящено рабочее совещание, которое глава провел с заместителем по соцвопросам Натальей Лебедевой, исполняющими обязанности начальника управления образования Ларисой Черной и начальника службы единого заказчика Ольгой Нищетой, заведующей детским садом Татьяной Гаркушей и представителями фирмы-проектировщика. Контракт на изготовление ПСД подписан 11 февраля, работы по нему должны быть выполнены в мае, в последующем в течение трех месяцев предстоит пройти госэкспертизу. С учетом того, что зданию уже 30 лет и проектировка реконструкции сложнее, чем нового строительства, Виталий Демиров поручил специалистам вникнуть в проект, чтобы максимально полно учесть все детали и качественно провести работу. Детский сад рассчитан на 120 мест, здесь будет четыре группы дошкольного воспитания и две группы раннего возраста по 20 человек. Планируется пристройка для вынесения из основного здания технических помещений.

Здравоохранение

В ходе рабочей поездки в Краснодар Виталий Демиров и заместитель главы по соцвопросам Наталья Лебедева встретились с министром здравоохранения края Евгением Филипповым. Обсуждались наиболее острые проблемы здравоохранения в районе: обеспеченность кадрами, организация предоставления медицинских услуг в Новосергиевском сельском поселении, ремонт хирургического отделения, вопрос обеспечения реанимационного отделения ЦРБ необходимым оборудованием, поднятый на ежегодном отчете главы. Отмечена важность верной расстановки приоритетов в том, что касается приобретения оборудования, согласована подача соответствующей заявки на имя министра. Предварительно в этот же день все вопросы обсуждались в ходе рабочих встреч с отраслевыми руководителями министерства.

Где вы, инвесторы?

С первым заместителем Евгением Овсиенко и специалистами отдела экономического развития глава провел заседание инвестиционного совета, где обсудили принятый порядок работы с потенциальными инвесторами. Виталий Демиров подчеркнул, что нельзя ждать, пока волей судьбы в районе появится новый инвестор, нужно прорабатывать бизнес-идеи, которые близки району по его специфике, активно предлагать участки, вошедшие в инвестиционный альбом, инвесторам Краснодарского края и за его пределами. В первую очередь, работать с бизнесом, который очевидно расширяется на территории страны, но еще не сконцентрировался на Кубани. Первому заместителю поручено обновить обращение по реконструкции ПС-110/35 Октябрьская.

Спорт – в двух шагах

С заместителем, курирующим вопросы спорта, Михаилом Юрченко и специалистами администрации руководитель муниципалитета провел совещание по проектировке спортзала шаговой доступности в Октябрьской. Специалистам поручено подготовить техническое задание на проект. Перед курирующим заместителем поставлена задача: в текущем году проект должен быть готов, пройти госэкспертизу, с тем, чтобы в следующем вступить в программу.

На совете фермеров при главе района обсудили начало весенне-полевых работ, задачи на 2019 год и возможности получения государственной поддержки.

События недели

В завершение недели после приема граждан по личным вопросам руководитель муниципалитета выехал в Краснодар для участия в выставке «ЮгБилд», в открытом смотре-конкурсе 2019 года лучших архитектурных произведений «Дни архитектуры». Здесь в разделе «Отдельные номинации», в номинации «Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» – постройки», за реализацию первого этапа благоустройства центрального парка Золотым дипломом отмечены глава муниципалитета Виталий Демиров, глава Крыловского поселения Нина Синько, заместитель главы Крыловского сельского поселения Вадим Сиденко и главный архитектор района Александр Бурков.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее