Новости

Кто кому уступить должен не по этикету, а по правилам дорожного движения?

Метки:


Уже в течение первого месяца этого года на территории Крыловского района зарегистрировано два отчетных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погиб один человек и один человек получил ранения. Кроме того, зарегистрировано 17 не отчетных дорожно-транспортных происшествий, то есть происшествий, в ходе которых не пострадали люди, а только автомобили получили механические повреждения.

О происшествии с погибшим пешеходом мы уже рассказывали на страницах газеты. Теперь хотелось бы еще раз привлечь внимание водителей к необходимости в любой ситуации помнить о правилах движения.

Так, 10 января в полдень на автодороге «станица Кущевская – станица Кугоейская – хутор Сиротино», в станице Кугоейской, на улице Ленина (напротив домовладения 21), 46-летняя водитель-женщина», управляя автомобилем «Ока», поворачивая налево, не убедилась в безопасности маневра, не уступила дорогу автомобилю «Ваз-21060». «Шестеркой» управляла 27-летняя девушка, она двигалась во встречном направлении. После столкновения ВАЗ по инерции продолжил движение и столкнулся со стоящим автомобилем «КИА СПОРТЕДЖ». Кроссовер находился на проезжей части дороги и уступал в движении другим транспортным средствам, пользующимся преимуществом. В результате ДТП пострадала водитель «Оки». Ее доставили на автомобиле скорой помощи в Крыловскую ЦРБ, где ей поставили диагноз: открытый перелом подколенника левой ноги, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

С. Басанец, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.


«Любите и цените Счастье! Оно рождается в семье!»

С чудесной гостеприимной семьей познакомили меня недавно в хуторе Сиротино Кугоейского сельского поселения. 40 лет совместной жизни отметили в феврале этого года супруги Людмила Владимировна и Владимир Викторович Ляш.

Подробнее

Хутор небольшой, а жизнь бьет ключом

Сиротино – гостеприимный и уютный. Как живет сегодня хутор Сиротино Кугоейского сельского поселения? Все свежие новости рассказали в местном одноименном сельском клубе. Здесь нас встретили три обаятельные женщины: заведующая клубом Ольга Овчаренко, заведующая библиотекой Галина Псюкалова, ответственная за уборку служебных помещений Елена Цапова.

Подробнее

И в далеком хуторе помнят об этой войне

В хуторе Сиротино Кугоейского сельского поселения работает только одно общественное учреждение –клуб. И его директор Ольга Овчаренко старается не обойти вниманием ни одну значимую дату.
15 февраля она собрала хуторских ребят, чтобы рассказать им об Афганской войне. Некоторые из детей слышали о ней впервые.

Подробнее

Создается противопожарный пост, работает служба неотложной медпомощи

Несколько злободневных вопросов удалось решить в Кугоейском сельском поселении. Об этом говорили и глава района Виталий Демиров, и депутаты Совета на отчетной сессии.
Глава поселения Сергей Высочин рассказал об основных направлениях работы администрации в 2021 году.

Подробнее

Среди юных подпольщиков была и Ксения

Небольшой домик Ксении Федоровны Яровой в этот день был полон: труженица тыла, ветеран труда, вдова ветерана Великой Отечественной войны принимала заслуженные поздравления в свой юбилей. Мы рассказывали об этом в одном из наших последних номеров.

Подробнее

«Подметайте дворы, накрывайте столы» – праздники пришли к вам в гости…

Так сложилось, что новогодние и рождественские праздники в нашей стране – это всегда ожидание чуда, ярких эмоций, незабываемого красочного праздника. И никакие обстоятельства во все времена не могли их отменить.

Подробнее

Светильники на солнечных батареях

В Кугоейском сельском поселении – в самой станице и в хуторах – подремонтированы и отгрейдированы все дороги, которые того требовали.
Гравийно-песчаной смесью подсыпаны участки в станице Кугоейской по переулку Ленинградскому (от Ленина до Набережной), по Набережной (от Ленинградского до Первомайского) и по переулку Зеленому (от Набережной до речки) – всего 410 метров.

Подробнее

50 лет вместе

С замечательными людьми познакомила меня в этот день Ольга Ивановна. 50 лет рука об руку идут по жизни Борис Викторович и Александра Борисовна Донец.

Подробнее

Мама пятерых детей переехала из Краснодара в Сиротино

С автором картин – Надеждой Микштас – здесь же в клубе мы познакомились поближе. Она мама пятерых сыновей. Всю свою сознательную жизнь прожила в Краснодаре.

Подробнее

В центре общественной и культурной жизни

В Сиротино, честно говоря, мы не были давно. В хуторе за это время произошли некоторые изменения.
На въезде теперь стоит красивая часовня, на праздник Пасхи сюда приезжал священник из Крыловской и освящал куличи местным жителям. Нет в хуторе больше продуктового магазина. Три раза в неделю приезжает машина, привозит хлеб и разную выпечку. А за другими продуктами надо ехать в Кугоейскую или Крыловскую. Сохранился ФАП, сюда несколько раз в неделю приезжает медработник Ирина Косенко, работает с 16 до 19 часов. Она же трудится медсестрой в Кугоейской школе и в детском кабинете участковой больницы.

Подробнее