Новости

«Политический лидер Кубани»

Метки:


Решение о запуске регионального проекта партийного обучения принято на заседании регионального политического совета ВПП «Единая Россия». Открывая заседание, секретарь регионального отделения партии, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко отметил, что на дискуссиях неоднократно звучали предложения о возрождении партийной учебы. Также есть запрос на омоложение партийных кадров, на вовлечение большего числа активных молодых людей с ярко выраженной гражданской позицией в работу первичных и местных отделений «Единой России».

«У партии есть возможность стать социальным лифтом для неравнодушных, активных людей всех возрастов и в первую очередь молодежи. Именно поэтому есть предложение запустить региональный проект «Политический лидер Кубани», – сказал Николай Гриценко.

Проект поможет молодым людям, не имеющим политического опыта, получить новые знания, добиться успеха в предварительном голосовании, приобрести опыт ведения предвыборной кампании, овладеть основами публичной политики. Участники смогут заявить о себе, своих идеях и проектах, рассказать о том, как они видят развитие своего района, города и региона в целом.

«Специалисты будут готовить образовательные модули для очного и онлайн-обучения, выезжать на территории и проводить семинары на местах.

Считаю, что «Политический лидер Кубани» станет востребованной площадкой для молодых и активных лидеров общественного движения, позволит восстановить систему наставничества и пополнит ряды наших партийцев активистами со свежими идеями, проектами, законодательными инициативами», – рассказал Николай Гриценко.

Руководителем проекта стал заместитель секретаря регионального отделения партии, член Совета Федерации Владимир Бекетов.

В ходе заседания также были сформированы Краснодарский региональный координационный совет сторонников и Комиссия регионального политсовета по работе с обращениями граждан к председателю партии.

«Приемные стремятся работать на опережение, обсуждать с гражданами актуальные вопросы, привлекая к их решению компетентных специалистов. Это позволяет снимать остроту многих проблем, повышать доверие граждан и привлекать их к участию в работе приемных.

Кубанские сторонники вносят существенный вклад в работу дискуссионных партийных площадок и выработку решений, которые партией реализовываются», – резюмировал секретарь регионального отделения.

После заседания регионального политического совета Президиум политсовета избрал заместителей секретаря регионального отделения партии.

Подготовлено по информации Крыловского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее