Новости

Где можно получить карантинный и сортовой сертификаты на саженцы?


В редакции побывал житель станицы Крыловской. Он занимается саженцами, просил узнать, где можно получить карантинный и сортовой сертификаты и нужны ли они вообще?

На вопросы ответил заместитель главы района во вопросам АПК Александр Григорьевич Козюра:

– Сейчас на рассмотрении в Государственной Думе находится закон, который скорее всего примут в начале этого года. Ожидается, что в нем будет оговорена необходимость получения сортового сертификата на саженцы. В декабре прошлого года в администрации района для всех, кто занимается выращиванием саженцев на продажу, специалисты отдела АПК проводили семинар, на который приглашали сотрудников из Россельхознадзора станиц Павловской и Кущевской.

Карантинный сертификат необходимо иметь всем, кто торгует саженцами. Начальник Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея Евгений Васильевич Стуров продиктовал адреса и телефоны, где можно получить карантинный сертификат и более подробную информацию по данным вопросам: ст. Павловская, ул. Гладкова, 25, телефон – 8(86191) 5-24-99; ст. Кущевская, ул. Советская, 3, телефон – 8(86168) 5-73-86.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал