Новости

Мала пчела, а польза велика


Мед и другие продукты пчелы когда-то были первым лекарством для человека. Пчела дает людям лечебные продукты: мед, пчелиный яд, прополис, маточное молочко, цветочную пыльцу, пергу, воск, сотовый мед, забрус, трутовое личиночное молочко, личинки восковой моли, пчелиный подмор и просто лечебный воздух пчелиных ульев.

Мало кто знает, что дышать воздухом пасеки означает укреплять свой организм. Ульи, заселенные пчелами, дезинфицирует воздух на расстоянии 100 метров. Поэтому дышать парами улья – это уже лечение! Ульетерапия – это контакт пациента на близком расстоянии с пчелами, находящимися в ульях. В этом контексте ульетерапию можно рассматривать не только как целебный сон на ульях, но и как пребывание вблизи улья, прислонившись спиной к задней его стенке. Этот метод я лично испытал на себе.

Хорошо в лечении и восстановлении организма помогает биодомик. Это небольшое сооружение, преимущественно из натуральных материалов, в котором должны поместиться хотя бы два улья с пчелиными семьями и топчаны над ними для возлежания человека.

Биодомик можно делать любой конструкции, но очень важно соблюдать особые требования. Главное, нужно принять не менее десяти сеансов такой ульетерапии. Считается, что в этом случае биополе человека и пчелиной семьи вступают в биорезонанс, и пчелы способны скорректировать биополе человека. Кроме того, на организм человека положительно влияют тепловые излучения пчелиной семьи.

Установлено, что ульетерапия улучшает работу серд-ца, дыхательной системы, потенции, приводит в норму артериальное давление, способствует излечению гинекологических заболеваний, оздоравливает нервную систему.

Если полежать в биодомике хотя бы один час, то вы уже ощутите положительные изменения в своем организме. Пчелы создают постоянную температуру, комфортную для человека. Вибрации крыльев пчел успокаивают нервную систему. Под гул пчел человек быстро и спокойно засыпает, тем самым прекращается бессонница. Лечение воздухом ульев можно проводить в биодомике круглый год.

Я сделал для себя и своей семьи два биодомика. Положительный эффект для здоровья ощутили и взрослые, и дети. Иногда засыпали прямо в биодомике на всю ночь, просыпались отдохнувшими и в хорошем настроении!

Человек, кроме духовной пищи, ищет здоровое природное питание, и почти всегда находит! Открывает пчеловод улей, как чарующий сундук, и вынимает из него золотые дары для людей! Богатейшие по составу природные продукты пчел, с которыми по своей жизнестойкости не сравним ни один продукт в мире!

Если кого-то заинтересует информация о правильном строительстве и эксплуатации биодомика, я готов поделиться своим опытом.

С уважением, Борис Карпович Павлюк, житель станицы Октябрьской, пчеловод с 60-летним стажем, 1936 года рождения. Мой домашний телефон 36-2-20.