Новости

Хранил наркотик в крупном размере


Прокуратурой Краснодарского края контролировался ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителя района Г. по факту хранения наркотического средства в крупном размере.

Было установлено, что в ходе проведенного обыска в домовладении гражданина Г., который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, обнаружено наркотическое средство – гашишное масло, массой 5,625 грамма.

По данному факту 29.10.2018 года следователем СО ОМВД России по Крыловскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе предварительного следствия были добыты доказательства, полностью уличающие лицо в совершении указанного преступления, в связи с чем он в полном объеме признал вину. Уголовное дело рассмотрят в суде в особом порядке.

29.11.2018 года прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района Г., который в принадлежащем ему домовладении хранил наркотические средства в крупном размере.

Максимальное наказание по санкции данной статьи предусматривает ответственность в виде десяти лет лишения свободы.

А. Тарасенко, старший прокурор отдела прокуратуры края по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел.