Новости

Все о молочном животноводстве на «ФермаЭкспо»


В Краснодаре начала свою работу главная животноводческая выставка юга России «ФермаЭкспо». В ее открытии по поручению спикера Юрия Бурлачко принял участие зампредседателя комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко. От имени главы администрации края собравшихся приветствовал вице-губернатор Андрей Коробка.

На выставке представлены новые технологии в области молочного производства, кормления животных и их ветеринарного сопровождения. Мероприятие проводилось в рамках реализации принятого Законодательным Собранием в апреле нынешнего года закона о животноводстве. За несколько месяцев его действия удалось увеличить финансирование молочного производства более чем на 100 миллионов рублей.

В начале октября аграрный комитет кубанского парламента провел в Лабинском районе выездное совещание, где депутаты оценили ход реализации принятого ими закона на практике. В рамках проведения выставки «ФермаЭкспо» организованы круглые столы по ветеринарии, в дискуссиях приняли участие отраслевые специалисты.

Внимание развитию животноводства в крае уделяется сегодня на всех уровнях власти. Кубань производит треть выпускаемой в Южном федеральном округе животноводческой продукции. Регион на четвертом месте в стране по производству мяса и яиц в хозяйствах всех категорий, а по молоку стабильно удерживает второе место в России.

По материалам пресс-службы ЗСК.

Предыдущий материал