Новости

В борьбе за будущее


С 7 по 16 сентября проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018». Она проводится МВД России совместно с Минздравом при участии Министерства образования и науки в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики.

В местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, на объектах транспорта, в учреждениях торговли и досуга возможно выявление граждане, находящиеся в состоянии наркотического опьянения, а также лица, вовлекающие несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ.

Сотрудниками МВД России совместно с представителями образовательных учреждений и местного самоуправления, общественными объединениями и организациями будут проведены лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и другие профмероприятия, направленные на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством.

Подготовила М. Любченко.