Новости

«Нет Родины краше России, нет роднее станицы моей!»

Метки: | | | | | |


«Нет Родины краше России, нет роднее станицы моей!»
“”

Традиционно, 12 июня 2018 года, жители станицы Октябрьской отпраздновали День России и День станицы.

С пожеланиями добра и мира к станичникам обратились: глава Октябрьского сельского поселения А.А. Кузема, глава района В.Г. Демиров, депутат Совета поселения И.М. Ильченко, атаман Новомихайловского хуторского казачьего общества Д.М. Сычев и председатель совета ветеранов Н.А. Сергиенко.

Большое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны. В честь 75-й годовщины со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, в соответствии с решением Совета Октябрьского сельского поселения от 08.06.2018 № 227, звания «Почетный гражданин Октябрьского сельского поселения» были присвоены: Я.П. Сторчак, Г.И. Серому, Е.Д. Адамович, Ф.Н. Булка, И.Т. Иванову, М.С. Николенко.

«Нет Родины краше России, нет роднее станицы моей!»
“Г.И. Серый (второй справа) и его семья.”

Грамотами и благодарственными письмами чествовали юных казачат, руководителей предприятий и организаций, председателей и членов ТОСов, депутатов поселения, спортсменов, молодых специалистов, учеников, окончивших учебный год на «отлично», и новоиспеченных волонтеров. Гордостью станицы стали юные волонтеры СОШ № 30, которые были единственными представителями Кубани и работали на мероприятии «Большой школьный пикник» в Москве.

С напутственным словом к выпускникам школ обратился глава Октябрьского сельского поселения А.А. Кузема, который пожелал им уверенно шагать по жизни и каждому вручил наказ. В завершение торжественной части выпускники закружились в школьном вальсе и выпустили в небо множество воздушных шаров.

Стоит отметить, что на территории Октябрьского сельского поселения впервые проведена выставка-конкурс цветов и декоративных композиций, основная цель которой – выявление и поощрение талантливых людей, представивших лучшие декоративно-цветочные композиции. По итогам выставки-конкурса каждый участник награжден дипломом. Хочется отметить М.В. Грицаенко, который провел мастер-класс по ландшафтному дизайну и был награжден дипломом за активное сотрудничество.

Большим подарком и полной неожиданностью для станичников стал, расположившийся в центре площади, флаг из множества цветных камней, выполненный настоящими мастерами: М.А. Погосян, Я.А. Сторчак, А.С. Погосян и их помощниками: В.И. Кулаковым, А.В. Поляковым, А.А. Симонян.

На мероприятии также были представлены выставки мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, проведен шахматный турнир; работали торговые точки и аттракционы, состоялся концерт с участием творческих коллективов СДК «Октябрьский», СДК «Октябрь», СДК «Авангард», СК «Обильный».

Дополнили атмосферу праздника народные гуляния и фейерверк.

Подготовила О. Леонова.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее