Новости

Подошел черед благоустроить школьный двор


Подошел черед благоустроить школьный двор
“Глава района ознакомился с ходом работ.”

В школах района еще не прошли выпускные, а подготовка к новому учебному году идет полным ходом. Так, в школе № 3 на этой неделе началось благоустройство двора: здесь частично будет заменено асфальтовое покрытие.

Подошел черед благоустроить школьный двор
“”

Ход работ проконтролировал глава района Виталий Демиров, посетив школу вместе с заместителем по соцвопросам Натальей Лебедевой и начальником управления образования Юрием Шкуринским. Ранее самой острой проблемой для этого учебного учреждения была старая кровля на здании начальной школы, ее удалось решить. Внимания требовало и асфальтовое покрытие двора, которое местами пришло в полную негодность. Проводя прием граждан в Крыловском районе в феврале, школу посетил депутат Законодательного Собрания края Сергей Чабанец. Ознакомившись с проблемами учреждения, Сергей Григорьевич обещал содействие в решении этого вопроса, и средства для школы депутатами были выделены.

Приступившие к работе подрядчики обещают завершить ее в течение восьми дней. Укладываются дорожки и асфальтируются участки общей площадью 317 квадратных метров. На эти цели будет затрачено более 480 тысяч рублей. Рассказали главе района и о том, как школа распорядится 85-ю тысячами рублей, выделенными на текущий ремонт по линии администрации и депутатского корпуса района. Часть из них добавят к средствам на ремонт покрытия двора, а на оставшиеся облицуют часть цоколя главного здания, как это уже сделано на здании начальной школы.

Следующая задача, которую надо решить, – замена ограждения с фасадной стороны школы. Заявка на проведение этих работ уже подана в краевое Министерство образования. Замены и ремонта еще требуют часть кровли и отмостка основного здания школы. Виталий Демиров поручил специалистам сделать предварительные расчеты стоимости этих работ.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал