Новости

«Сюрприз» 20 лет покоряет зрителей


«Сюрприз» 20 лет покоряет зрителей
“”

По-настоящему творческие люди свой праздник умеют превратить в праздник для всех. Так, в Международный день защиты детей в Районном доме культуры прошло яркое торжество с выставками: Крыловского исторического музея «Кубань – колыбель казачества!»; кружка декоративно-прикладного искусства «Я сам»; художественной школы и межпоселенческой библиотеки «Мир детства творчеством украсим!»; с игровой программой театрального коллектива «Премьера» «Летние забавы». А центральным событием стал концерт в честь 20-летия детского образцового хора «Сюрприз» – «Мы вместе – мы одна семья!».

С «Сюрпризом» и его руководителем заслуженным работником культуры Кубани Натальей Щербаковой мы давние знакомые. Но как все-таки быстро летит время! Кажется, совсем недавно было пятилетие хора, 10-летний юбилей… Мы вместе ездили на фестивали, радовались нашим талантам, сравнивая их с ребятами из других районов (наши-то всегда были лучшими!), сидя в зрительном зале или сопереживая за кулисами. Многие из тех ребят уже взрослые люди, работают, у некоторых уже есть дети, кто-то учится, чтобы продолжить путь в культуре… А «Сюрприз» все тот же звонкий, веселый, озорной, неизменно вызывающий улыбку.

Вот и этот отчетный концерт образцового хора «Сюрприз» был традиционно ярким и разнообразным. С обилием совсем маленьких звездочек и талантов постарше.

С Днем защиты детей и с юбилеем коллектива участников праздника поздравил глава Крыловского района Виталий Демиров: «Мы, взрослые, очень стараемся делать все для наших детей: развивать дошкольное и дополнительное образование, чтобы знания были доступны и пошли впрок, чтобы ребята ни в чем не нуждались и, когда станут взрослыми, ценили, что выросли в Крыловском районе, и старались делать для новых подрастающих поколений все то же самое. Чтобы День защиты детей не ограничивался одним днем, а продолжался всегда! Как раз один из примеров такой работы – это хор «Сюрприз» и все, что делает для своих воспитанников Наталья Юрьевна Щербакова!»

Поздравления хору-юбиляру звучали и от гостей – творческих коллективов района: образцового танцевального коллектива «Млада» (руководитель Елена Сивакова), хореографического коллектива «Радуга» и «Солнышко» (Виктория Мирная) и вокального ансамбля «Соловушка» (Ольга Белашова). Естественно, и подарки были особенные – выступления на радость именинникам и зрителям. Сами «сюрпризовцы» внакладе не остались: блеснули своим мастерством. А поддержали их коллективы-спутники – образцовая эстрадная студия сольного пения «Алые паруса» и хор «Остров детства».

В завершение все дети получили угощение от главы района – любимое мороженое.

М. Семенова, фото автора.

Предыдущий материал