Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Путь был трудным, но какой результат!

Метки:


Наталья Боева вручила благодарственное письмо Татьяне Сидоркиной.
К приему пациентов готовы.
Виталий Демиров вручает свидетельство о рождении родителям малышей.
Поликлиника открылась - это радость!

1 июня в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей в Крыловской произошло событие, которого очень ждали все: в новом отремонтированном здании открылись и сразу начали работу женская консультация и детская поликлиника.

Раньше эти поликлинические отделения вели прием пациентов в очень стесненных условиях.

На празднике собрались многочисленные гости, а поздравили крыловчан с этим знаменательным событием депутаты Государственной Думы Наталья Боева и Законодательного Собрания края Борис Юнанов, глава Крыловского района Виталий Демиров, глава Крыловского сельского поселения Нина Синько.

– От всей души желаю, чтобы введение в строй этого нового объекта здравоохранения положительно сказалось на рождаемости в Крыловском районе. Ведь практика показывает, что этот показатель напрямую зависит от того, какие созданы условия для охраны здоровья мам и детей, – заметила Наталья Дмитриевна. – Не зря у нас в стране сейчас первостепенное значение отводится охране материнства и детства, поддержке семей с детьми. С легким сердцем могу сказать, что решена одна из самых сложных задач здравоохранения в вашем районе. Путь был непростым, но благодаря выделению средств из краевого бюджета, настойчивости и целеустремленности районной власти, мастерству строителей, мы видим сегодня современное, уютное, замечательное учреждение здравоохранения.

Наталья Боева вручила благодарственные письма заведующей акушерско-гинекологическим отделением поликлиники Татьяне Золотухиной и руководителю службы единого заказчика Татьяне Сидоркиной.

– Поздравляю всех с этим замечательным событием! Путь к открытию, и правда, был долгим и непростым, – сказал Виталий Демиров. – Это здание попало в муниципальную собственность в 2006 году. Здесь сменился не один подрядчик, нам пришлось пройти через судебные тяжбы, но, наконец, вопрос удалось решить. Я благодарен строителям, которым пришлось доделывать и переделывать чужую работу, что бывает значительно сложнее, чем начинать новое строительство. Спасибо за терпение нашим медикам и жителям! Не случилась бы у нас эта радость, если бы не оказал нам поддержку губернатор края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова, министр здравоохранения Евгений Филиппов, наши замечательные депутаты.

Глава района вручил благодарственные письма: врачу-педиатру Анне Карпенко; Альберту и Марине Погосян, которые очень помогли при благоустройстве и озеленении территории; атаману Новомихайловского казачьего общества Дмитрию Сычеву.

От имени медицинских работников всех, кто принимал участие в этой большой работе, поблагодарила Анна Чарунова: «Порой опускались руки и не верилось, что когда-то у нас появится новое здание. И сейчас мы искренне рады тому, в каких условиях сможем теперь принимать наших пациентов».

На празднике состоялось торжественное вручение свидетельств о рождении родителям самых маленьких жителей района: Дианы Рогожиной, Виктории Коваленко, Дарьи Фицкой и Софии Пазухиной.

После того, как была разрезана символическая красная ленточка, для гостей провели экскурсию по отделениям. Все, кто знал и видел, в каких условиях работали отделения раньше, разницу оценили тут же и важность открытия тоже. В нашем районе три территориальных участка, входящих в состав педиатрического отделения, обслуживают 2550 детей. Прием ведут три врача-педиатра, которым помогают в работе участковые медсестры, медсестра подростковой службы, медсестра процедурного кабинета, фельдшер прививочного кабинета, два медрегистратора и санитарка. В новом здании появилась возможность для ведения приема врачом-эндокринологом. Что очень важно, поскольку на учете состоит 13 детей с сахарным диабетом и около 300 с другими патологиями эндокринной системы. Здесь же будет вести прием и подростковый врач.

Акушерско-гинекологическому отделению отведена важнейшая роль в оказании квалифицированной помощи женщинам. Привычно называемая нами женская консультация 15 лет располагалась в арендуемом здании, требовавшем капремонта. А обслуживает она 15076 жительниц нашего района, из них 152 сейчас состоят на учете по беременности. Женская консультация укомплектована кадрами на 100%. На базе нового отделения предусмотрен дневной стационар на пять коек. А для профилактики абортов открывается кабинет медико-социальной помощи.

Для работы обоих отделений поликлиники приобретено новое медицинское оборудование. В каждый кабинет установлены сплит-системы, в кабинетах и коридоре – удобные банкетки, есть телевизор. Словом, сделано все, чтобы пациенты не только могли получить необходимую помощь и пройти обследования, но и чувствовали себя комфортно. Может, выражение не очень подходящее для газеты, но его в этот день мы услышали не от одной посетительницы новой больницы: «Просто обалдеть, какая красота!»

Прощаясь с коллективами отделений, глава района пожелал успешной работы в новых условиях, хорошего настроения и заботливого отношения к пациентам.

М. Любченко, фото автора.

Авангард-05-06-2018 № 58 (10844)

Читайте также
Игра на площадке в парке перед шоу красок / фото Марины Любченко. | Концентрат радости
Концентрат радости
  • 04 Июн 2025

1 июня: как встретишь лето, так его и проведешь Лето – концентрат всех детских удовольствий. Это наглядно показали организаторы праздника в честь Дня защиты детей в Крыловской.

Мирон Кузнецов. | Мальчик достиг успехов, но ему нужна помощь
Мальчик достиг успехов, но ему нужна помощь
  • 02 Июн 2025

Малыш борется с редким заболеванием В преддверии Международного дня защиты детей на Кубани стартовала ежегодная онлайн-акция «1 минута на добро». В ее рамках ведется сбор средств для оказания помощи тяжелобольным детям.

 | День защиты детей в Крыловской – 2025
День защиты детей в Крыловской – 2025
  • 02 Июн 2025

Найди себя на фото с праздника!

 | Детство должно быть счастливым!
Детство должно быть счастливым!
  • 30 Май 2025

Накануне Международного дня защиты детей веселый праздник прошел в Крыловском центре реабилитации инвалидов.

Воспитанники «АБВГДейки» очень обрадовались подаркам от Михаила Конякина. | Новые игрушки от дяди Миши
Новые игрушки от дяди Миши
  • 06 Июн 2024

Два больших пакета с игрушками ко Дню защиты детей получили в подарок самые маленькие воспитанники Дома детского творчества из студии «АБВГДейка» – в гости к ребятам приходил предприниматель Михаил Конякин.

Концерт юных талантов открыл детский хор «Сюрприз» Натальи Щербаковой. | Первое июня – день больших затей
Первое июня – день больших затей
  • 06 Июн 2024

Весело и радостно прошел День защиты детей по всей стране. Но россияне не забыли еще о двух праздниках: Всемирном дне родителей и Всемирном дне молока. А как отметили 1 июня в нашем районе?

Маша, Коля и Даша Ралко. | Дети это…
Дети это…
  • 01 Июн 2024

Продолжите фразу «Дети это…» и посмотрите, совпадает ли ваш ответ с ответами россиян, полученными в ходе опроса, проведенного исследовательским центром Superjob.ru. Продолжила фразу и мама троих детей Анна Ралко:

 | Итоги благотворительной акции «1 минута на добро»
Итоги благотворительной акции «1 минута на добро»
  • 13 Июн 2023

В преддверии Дня Защиты детей благотворительный фонд помощи детям «Край добра» запустил онлайн акцию «1 минута на добро». На сайте акции минутадобра.рф были собраны истории более 30 тяжелобольных детей, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями. Благодаря помощи неравнодушных кубанцев, многие из них уже успели получить адресную помощь.

Юные солисты Районного дома культуры. | Тепло, светло, и дети улыбаются!
Тепло, светло, и дети улыбаются!
  • 09 Июн 2023

С яркими эмоциями и впечатлениями в реабилитационном центре «Солнечный» отметили День защиты детей. Детство – это самые беззаботные и незабываемые моменты в нашей жизни. Каждый ребенок должен чувствовать себя любимым и защищенным. Детские годы должны быть наполнены теплом и заботой взрослых, чтобы у наших детей над головой было ласковое солнце и мирное небо.

Елена Рябович и Екатерина Крамаренко. | Не золотой ключик, а еще лучше!
Не золотой ключик, а еще лучше!
  • 08 Июн 2023

Каждый мечтает построить семейный очаг в собственном доме. А для кого-то это желание стало реальностью. В День защиты детей со сцены Районного дома культуры прозвучала приятная новость: двое молодых жителей района в скором времени должны обрести свои дома, приобретенные муниципалитетом по программе «Дети Кубани» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Дети получили в подарок сладости и мячи | День защиты детей в реабилитационном центре Солнечный
День защиты детей в реабилитационном центре Солнечный
  • 05 Июн 2023

Участники мероприятия Дети получили в подарок сладости и мячи Любовь Василенко выбирает будущих женихов и невест Маргарита Трифонова На празднике были ростовые куклы Поздравление от заместителя главы по социальным вопросам Елены Рябович Праздник на свежем воздухе Руководитель Крыловского района общества инвалидов Татьяна Якунина поздравила всех с праздником Руководитель отдела ЗАГС Любовь Василенко Руководитель центра реабилитации […]

В фотозоне с бабой Ягой. | Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!
  • 01 Июн 2023

Замечательный веселый праздник прошел в СДК «Октябрь» 1 июня. В гости к сказочным персонажам пришли воспитанники детского сада № 10 «Колобок» вместе со своими воспитателями, а также учащиеся СОШ № 7.