Новости

Если бы я был Президентом

Метки: | | | |


Повысить зарплату учителям, строить больше музеев и активнее развивать спорт в стране — все это пожелания молодых россиян, которые представили свои проекты на всероссийском конкурсе «Если бы я был Президентом…». Он прошел в Санкт-Петербурге. Свои идеи юные россияне представили в виде рисунков, видеороликов, проектов и эссе. Участие в очном туре приняли ребята и молодые люди от 6 до 25-ти лет. Их отобрали из более чем 30 тысяч конкурсантов по всей стране. Приятно отметить, что крыловские таланты прошли этот отбор, в заочном этапе оказались лучшими и были приглашены на очный этап конкурса. Это Николай и Анна Яковенко, учащиеся СОШ №2, брат и сестра, совсем еще юные, но уже не по-детски ответственные и развитые.

В рамках очного этапа конкурса тысячи молодых граждан из всех регионов России представили в РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) свои предложения в сфере развития здравоохранения, образования, социальной политики, комфортной городской среды, обороны и безопасности, электронного правительства и цифровой экономики, основных направлений внешней политики. Не исключается, что часть предложений участников будет обобщена и передана для учета при разработке проектов новых майских указов главы государства.

Отзываясь о конкурсе, Татьяна Лебедева, член комитета Совета Федерации по социальной политике, заявила: «Вот дети, они говорят: «Я знаю, как надо управлять страной». Эта уверенность окрыляет, потому что в этом вся их энергия, пассионарность. Нам, старшим поколениям, более свойственен консерватизм. Когда говорят, что нужна молодая кровь, именно такой симбиоз и дает такой хороший результат».

Торжественная церемония проходила в концертно-спортивном комплексе «Сибур арена» на Крестовском острове Санкт-Петербурга, наши ребята получили сертификаты об участии в очном этапе конкурса и массу приятных впечатлений.

В финансировании поездки на финал конкурса юным школьникам помогла администрация Крыловского района. По прибытии домой ребята также получили поощрительные призы от председателя Территориальной избирательной комиссии Крыловская Елены Андреевой.

– Гражданская позиция важна в любом возрасте, – отметила Елена Александровна, посетив учащихся второй школы в их классах. –  Особенно, когда дело касается будущего нашей страны. Очень здорово, что вам это уже интересно и у вас есть свое собственное мнение и предложения по улучшению разных сфер жизни общества!

Е. Лобова, заместитель директора молодежного центра.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее