Новости

33 крыловчанина сдали нормы ГТО на золотой знак


Как рассказал администратор центра тестирования ВФСК ГТО Сергей Парнюк, уже 92 жителя нашего района с начала текущего года сдавали нормы ГТО в СК «Олимпийский», из них с 7 по 17 апреля – 40 учащихся школ района (23 мальчика и 17 девочек). Спешим поделиться приятной новостью – 33 крыловчанина сдали нормы ГТО на золотой знак. Награды им будут вручены в торжественной обстановке: школьникам – на линейках, взрослым – в администрациях района и поселений.

Итоги по серебру и бронзе будут объявлены – для учащихся школ – 1 июля, для взрослых – 1 января 2019 года. Эти сроки откладываются, потому что каждый человек имеет право пересдать нормы еще два раза, если его не устраивают преж-ние результаты.

Готово положение о проведении фестиваля ГТО среди работников муниципальных учреждений, он пройдет (включая подготовительные этапы) с 23 апреля по 11 мая. Первая группа будет сдавать нормы 29 апреля. Желающим выполнить нормы ГТО можно подать индивидуальную заявку лично, обращаться можно в СК «Олимпийский», в кабинет № 218, телефон для справок – 35-3-88.

О. Подобная.