Новости

«Мы не часто про них вспоминаем, но какое счастье, что они у нас есть»


Вечером, в понедельник, укладывая дочку спать, увидела в стеклах отражение пламени. Выглянула в окно: стену огня от горящего камыша ветер гнал в сторону наших домов.

Первая мысль – скорее вызывать пожарных! Приехали к нашему дому они буквально через пару минут, затем вторая машина и третья. Пожарные встали наперерез огню, навстречу ветру, стали сбивать горящую траву, заливали водой… Продолжалось это часа полтора, и, честно говоря, страху мы за это время натерпелись! Но пожарные не уехали, пока не затушили все, и только после этого мы немного успокоились.

Мы живем в Крыловской в переулке Веселянском. От моста через реку Веселая (на улице Первомайской) в сторону наших огородов простилаются заросли камыша и поляны сухой травы. А в конце переулка они подходят к домам почти вплотную. Кто-то поджег камыш специально или просто бросил окурок из окна машины – я не знаю, но огонь шел со стороны Первомайской. По соседству с нами брошенное подворье, где проходит воздушный газопровод. Даже страшно подумать, что было бы, если бы огонь дошел до него.

Мы не часто вспоминаем про экстренные службы, такие, как пожарная, но, когда случается беда – понимаем, какое счастье, что они у нас есть и готовы помочь.

Е. Лобова, ст. Крыловская.

От редакции: мы часто говорим и слышим, что «спички – детям не игрушка», а похоже, что взрослым про это вспоминать следует почаще и оценивать последствия своих поступков для окружающих. Чтобы одним не приходилось постоянно бояться за свой дом, а другим – героически спасать положение.

Предыдущий материал