RSS Российская газета
Новости

Cдаем нормы ГТО

Метки: |


Как рассказал администратор центра тестирования ВФСК ГТО Сергей Парнюк, в этом году в категориях от первой до пятой (возраст от 7 до 18 лет) в индивидуальном порядке сдавали нормы ГТО семь выпускников этого года. Ребята хотели воспользоваться единственным пока бонусом, предусмотренным для абитуриентов: за значок ГТО добавляются баллы к результатам ЕГЭ. Позже проявили инициативу пять сотрудников противопожарной службы.

На днях в спорткомплексе «Олимпийский» сдавали нормы ГТО еще 23 человека (14 женщин и девять мужчин), младшему из которых 25 лет, старшему – казаку Валерию Викентьевичу Шаболтас – 73 года.

В мероприятии участвовали работники соцсферы и казаки из станицы Октябрьской и один сотрудник районной администрации – Марина Гамзатова. Судейство осуществляли Сергей Парнюк, Роман Волощук, Антон Клипа, Андрей Перекрест, Денис Шкуринский.

На этой же неделе прошел фестиваль сдачи норм ГТО для школьников, в котором участвовало еще более 70 человек.

О. Подобная.

Авангард-07-04-2018 № 37 (10823)

Читайте также
Эстетическая привлекательность, простота в использовании, доступность
  • 10 Июл 2026

В станице Крыловской рядом с СК «Олимпийский» открыли спортивную площадку для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Главные ее достоинства: многофункциональность, эстетическая привлекательность, простота в использовании, доступность. В открытии приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы района Виталий Гречин, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, ветеран СВО Геннадий Краснопояс. Виталий Александрович […]

Рядом с СК «Олимпийский» строится площадка. | Занимайтесь на здоровье!
Занимайтесь на здоровье!
  • 08 Июн 2026

В Крыловской начато новое строительство На территории СК «Олимпийский» в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» начато строительство многофункциональной площадки для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В детском саду №9 станицы Кугоейской выпускной прошел в стиле дискотеки 90-х. / (слева направо) выпускники Кирилл Слепокуров и Алиса Фарушева, Ева Высочина и Рамазан Казимагомедов. | Первый бал
Первый бал
  • 03 Июн 2026

В районе прошли выпускные для дошколят Самые маленькие выпускники отметили праздник: в детсадах провели торжества для ребят, которые в сентябре сядут за парты.

Сотрудники ООО «Веста» сдали нормы ГТО и приняли участие в антинаркотической акции. | Спорт с настроением
Спорт с настроением
  • 28 Мар 2026

Популяризацию здорового и активного образа жизни надо проводить не только в школах — взрослым тоже есть что сказать и показать.

Ольга и Юрий Швец на краевом фестивале ГТО. | К труду и обороне готовы!
К труду и обороне готовы!
  • 22 Ноя 2025

Достойно выступила супружеская пара из поселка Ковалевка Ольга и Юрий Швец на краевом фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования по армспорту были одними из самых зрелищных и эмоциональных. | Спорт — прежде всего характер
Спорт — прежде всего характер
  • 14 Авг 2025

Как в районе отметили День физкультурника Крыловские спортсмены широко отметили День физкультурника. Ему предшествовала серия мероприятий для воспитанников спортивных школ и их родителей, а также взрослых участников спортивных объединений.

Яна Колесникова (третья слева) на фестивале ГТО. | Со спортом по жизни
Со спортом по жизни
  • 12 Июл 2025

Какую роль ЗОЖ играет в жизни Яны Колесниковой Стремление к здоровому образу жизни надо прививать с ранних лет: сначала в детском саду, потом в школе. Большая ответственность за данное направление ложится на воспитателей и учителей физкультуры. Важную роль, конечно, играет семья. Если у родителей спорт занимает важное место, привить любовь к занятиям физкультурой они смогут и своим детям.

Вот так сдают нормы ГТО в СК «Олимпийский». | Будь готов по-новому
Будь готов по-новому
  • 25 Мар 2025

Поменялись правила регистрации на сайте gto.ru С 1 января 2025 года поменялся порядок регистрации участников движения ВФСК «Готов к труду и обороне».

Главные по дротикам и воланчикам
  • 21 Авг 2024

Более двух часов в «Олимпийском» проходили сдача норматив ГТО и соревнования по дартсу и бадминтону. Закончились спортивные мероприятия награждениями победителей и призеров. Грамоты и медали за призовые места в отдельных видах испытаний комплекса ГТО вручили: Екатерине Ступак, Анне Рулевой, Алине Маковей, Дарье Дешко, Марии Лесняк, Ксении Рулевой, Полине Кочетковой. Причем некоторые участницы заняли сразу по несколько призовых мест!

Под наблюдением судей спортсменки выполняют упражнение подъем туловища из положения лежа. | Знак «ГТО» на груди у кого?
Знак «ГТО» на груди у кого?
  • 21 Авг 2024

В День физкультурника наградили лучших В большом спортивном зале «Олимпийского» в субботний день было шумно и весело. Истинные любители спорта и здорового образа жизни собрались здесь, чтобы достичь новых побед.

Выпускницы СОШ № 8 — Диана Клименко, Ксения Юрьева, Анастасия Ткаченко, Валерия Сергиенко, Дарья Капустова. | Урок последний школьный позади
Урок последний школьный позади
  • 25 Май 2024

Заканчивается очередной учебный год. Для выпускников школ он станет последним. Впереди — целая жизнь. Но сначала надо сдать экзамены. Только об этом были все мысли и разговоры у одиннадцатиклассниц СОШ № 8 станицы Новопашковской. В преддверии праздника «Последний звонок» они сдавали последние зачеты и участвовали в репетициях школьной линейки.

Семьи-победительницы соревнований после награждения. | Семейный фестиваль ГТО — это здорово!
Семейный фестиваль ГТО — это здорово!
  • 26 Апр 2024

Семейные команды из Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новосергиевского и Шевченковского сельских поселений приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».