Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

«Добровольцы Бессмертного Полка»

Метки: |


Год волонтера в России

Краснодарское краевое общественное движение «Бессмертный полк – Краснодарский край», в рамках социально значимого проекта «Комплексная гражданско-патриотическая программа «Добровольцы Бессмертного полка», проводит зональные семинары для волонтеров проекта, которые пройдут в четырех муниципальных образованиях края, охватив все муниципалитеты и объединят, более 500 добровольцев. Они помогут выработке новых идей, проектов в области патриотического воспитания жителей Кубани, а также сохранению и увековечению памяти советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На семинаре активисты обсудят вопросы поддержки и сопровождения деятельности муниципальных общественных штабов проекта, познакомятся с принципами организации героико-патриотических мероприятий и выработают новые идеи.

В мероприятиях примут участие члены Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России», руководитель движения «Бессмертный полк – Краснодарский край», активисты общественных волонтерских, ветеранских организаций, военно-патриотических и поисковых объединений, студенчества, представители органов власти и молодежной политики.

М. Семенова.

Авангард-22-03-2018 № 30 (10816)

Читайте также
Аллея памяти «Русичи». | Продолжайте работать, братья-волонтеры!
Продолжайте работать, братья-волонтеры!
  • 16 Июн 2025

Чем занимается патриотическая группа «Zа Победу» В самом начале улицы Першина при въезде в станицу Октябрьскую неожиданно взгляду открывается галерея портретов, с которых на фоне голубого неба с белыми облаками, как живые смотрят на нас бойцы, отдавшие свою жизнь за свободу и независимость нашей любимой России, за наше с вами мирное сегодня. Это аллея памяти «Русичи».

Этот снимок сделан во время пасхальной поездки участников группы «ZМы вместе силаV». Не передать словами, как бывают рады встрече с волонтерами участники СВО. | Все просто: присоединяйтесь
Все просто: присоединяйтесь
  • 25 Май 2025

Почему люди становятся волонтерами «Тетя Марина, здравствуйте. Это Саша. Я про Виталика хотел узнать… Хотел узнать… Они же эвакуацией занимались… Я их видел чуть меньше месяца назад, в тех краях был… Расскажите, пожалуйста, как произошло, что произошло? И насчет Влада, он тоже очень близкий мой друг, как и Виталик, они привозили мне лекарства, сим-карты… Подскажите, про Влада ничего не известно? Он просто на связь с того же времени не выходит…»

Активисты группы: Юлия Волкова, Ольга Кондратенко, Людмила Анатольевна Белокобыленко, Людмила Ивановна Белокобыленко, Валентина Дубина, Георгий Качкачов. | Плетем Победу
Плетем Победу
  • 19 Май 2025

500-я сеть готова Уже не первый год идет специальная военная операция на Украине, а в СДК «Октябрь» станицы Октябрьской продолжает работу бригада волонтеров. С самых первых дней они занимаются изготовлением маскировочных сетей для наших воинов.

Александр Ермоленко показал гостям, как обустроена мастерская в СОШ №1. | Спасибо в ответ
Спасибо в ответ
  • 18 Май 2025

Волонтеры привезли школьникам привет с СВО «Ваша помощь для наших бойцов неоценима: военнослужащие почувствовали поддержку, и это придает им сил и уверенности», – с таких слов благодарности началось утро новой рабочей недели в трех школах райцентра.

Волонтеры и бойцы «Пятнашки» с подарками от детей нашего района. | На колени Донбасс не поставить
На колени Донбасс не поставить
  • 16 Май 2025

Волонтеры доставили очередной гуманитарный груз в ДНР С руководителем и волонтерами групп «Zа Победу», «За Русича», «Маскировочные сети. Михайло-Архангельский храм. ZМы вместе силаV» Виталием Гришко, матушкой Марией Ефименко, Александром Буленковым, Верой и Алексеем Сухановыми съездила в ДНР. Впечатлений так много, что трудно что-то поставить на первое место. Все кажется главным.

Активные участники проекта «80 добрых дел к Победе» | Волонтеры в гостях у школьников
Волонтеры в гостях у школьников
  • 16 Май 2025

Волонтеры привезли школьникам привет с СВО

 | Парад победы в светлый май
Парад победы в светлый май
  • 12 Май 2025

В преддверии 9 Мая в детском саду «Светлячок» станицы Крыловской прошел парад Победы, командовал которым ветеран войны в Афганистане Юрий Панченко. В гости к детям пришли ветераны труда Валентина Тарасова и Зоя Борисенко.

В каждой семье есть свой герой | Бессмертный полк в школе-интернате 2025
Бессмертный полк в школе-интернате 2025
  • 08 Май 2025

В канун Дня Победы во всех школах прошли шествия Бессмертного полка. Тех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и подарил мир человечеству вспоминали и в Крыловской школе-интернате на торжественном мероприятии.

 | Не забывайте, люди, о войне
Не забывайте, люди, о войне
  • 08 Май 2025

В канун Дня Победы во всех школах прошли шествия Бессмертного полка. Тех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и подарил мир человечеству вспоминали и в Крыловской школе-интернате на торжественном мероприятии.

Трансляция Бессмертного полка онлайн
  • 07 Май 2025

9 мая 2025 года в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на медиа и телеэкранах страны вновь состоится шествие Бессмертного полка онлайн, в котором примут участие десятки и сотни тысяч детей, внуков и правнуков Победителей, приславших фотографии героев своей семьи — своих родных ветеранов, чтобы почтить память тех, кто не жалел жизни ради нашего будущего, ради нашей Родины, ради России.

Воспитанники подготовительной группы Иван Попко, Матвей Дубич и Титал Озманян. | С гордостью за защитников
С гордостью за защитников
  • 05 Май 2025

Детсадовцы передали посылку солдатам В казачьем детском саду №6 станицы Октябрьской состоялась встреча с участниками волонтерского движения «Zа Победу», «За Русича» Виталием Гришко и Алексеем Сухановым.

 | Дорогие сердцу герои
Дорогие сердцу герои
  • 05 Май 2025

В Крыловской школе-интернате продолжается цикл уроков «Разговоры о важном». В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь проходит акция «Расскажи о своем герое», в рамках которой на страницах в соцсетях публикуются истории о родственниках учителей школы, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.