Новости

Госдолг Краснодарского края в абсолютной сумме сократился на 850 млн рублей


Государственный долг Кубани в абсолютной сумме сократился на 850 млн рублей, 23 марта рассказал журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

"Впервые с 2009 года мы говорим о снижении госдолга Краснодарского края. До этого задолженность региона только росла, два года назад нам удалось остановить этот процесс. Сейчас мы, наконец, переломили эту ситуацию и добились реального снижения – на 850 млн рублей", — сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Кондратьев добавил, что в этом году планируется уменьшение госдолга еще на 3,5 млрд рублей. Сснижение, по его словам, возможно за счет отказа от не первоочередных статей расхода и грамотной финансовой политики, пишет газета "Тихорецкие вести".

Глава региона добавил, что расходы на социальную сферу не снижаются, все социальные обязательства Кубань выполняет в полном объеме.

"Более того, в этом году мы увеличиваем расходы на строительство школ, покупку медоборудования и школьных автобусов", – заключил губернатор Кондратьев.