RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Руководитель второй школы – в числе лучших!

Метки: |


Евгений Федорович Пискунов.
Евгений Федорович Пискунов.

Приз зрительских симпатий получил директор средней общеобразовательной школы № 2 Евгений Федорович Пискунов на IХ кубанском региональном конкурсе мастерства руководителей школ.

44 директора, победители муниципального этапа, должны были изобразить школу будущего. В первый день испытаний участники конкурса написали эссе на тему: «Директор и вызовы времени», а также выступили с видеороликами «Мои самые значимые достижения в управлении школой».

В течение пяти дней конкурсанты выполняли задания жюри, общались и обменивались опытом. Для них провели мастер-классы победители прошлых лет. Все это время информационно-аналитическим центром Института развития образования Краснодарского края велись прямые видеотрансляции. Там же можно было увидеть и самим оценить выступления руководителей учебных учреждений в блоках «Программная речь», «Решение управленческих ситуаций», «Проведение педагогического совета» и других.

Имена лучших директоров Кубани стали известны на торжественной церемонии награждения в Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края. Победитель, призеры и лауреаты награждены почетными грамотами, премиями и подарками. Призерами конкурса стали директоры школ Ленинградского, Каневского и Абинского районов, лауреатами – руководители образовательных учреждений Динского и Павловского районов и города Новороссийска. Отдельный приз вручен директору крыловской школы, оказавшемуся в числе лучших руководителей. Это большое достижение и большая победа для всего района!

Одним из вопросов, на которые нужно было дать ответ конкурсантам, была безопасность учащихся и модернизация школ. И вторая школа станицы Крыловской в этой части – среди передовиков.

– Когда мы планировали, как освоить выделенные нам средства по губернаторской программе «Север», безопасность не была под таким пристальным вниманием, как сейчас, – обратился в своем выступлении Евгений Федорович к коллегам, вышедшим во второй тур финала краевого конкурса. – Но наша школа находится в месте, имеющем большую проходимость, поэтому для нас это было актуально уже тогда. Мы могли закатать все выделенные деньги в асфальт, но просчитали, что если положить во дворе плитку, то останется и на обустройство стадиона. К тому же, что такое асфальт летом под нашим кубанским солнцем? Это, в первую очередь, вредные испарения, которыми бы дышали дети. Так что в нашем «городе солнца» мы сразу учли и экологические факторы, и энергобезопасность: сделали освещение, построили резервную подстанцию, посадили деревья и обустроили современные очистные сооружения, так что на выходе у нас – речная вода. На программные же средства обеспечена и информационная безопасность в школе. Посмотрев на новые технологии на сочинском форуме «Здоровое питание», обеспечили пищевую безопасность и у себя.

Но главное, подчеркивает Евгений Федорович, чтобы все, что делается в школе, делалось для «ребят, чтоб им было интересно и комфортно, чтобы они были счастливы».

Ю. Яковенко.

Авангард-15-03-2018 № 27 (10813)

Читайте также
Элеонора Демурчева и Тамара Юпилайнен вошли в десятку лауреатов конкурса. | О триколоре пишут стихи
О триколоре пишут стихи
  • 19 Сен 2026

Стали лауреатами конкурса В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого поэтического конкурса «Триколор страны родной». В нем приняли участие свыше 146 авторов из Краснодарского края и Адыгеи. От Крыловского района — члены литературно-творческого объединения «Элегия» Тамара Юпилайнен и Элеонора Демурчева.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

«Голоса Родины»
  • 04 Сен 2026

Крыловчанка Оксана Жовницкая прошла отбор для участия в конкурсе «Голоса Родины», который проводится Российским музыкальным союзом при поддержке Министерства культуры РФ.

В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

Команда СОШ №1 — Алина Павлюк, Елена Варченко, Любовь Тимошенко — на региональном этапе конкурса. | Лучшая столовая — в СОШ №1
Лучшая столовая — в СОШ №1
  • 21 Май 2026

Достойно представили наш район в крае СОШ №1 стала призером регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026» в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2026».