Новости

В 15 городах и районах Кубани прошли флешмобы в поддержку фотоконкурса “Голосовач”

Метки: | |


В Краснодарском крае прошли флэшмобы в поддержку фотоконкурса "Голосовач", в них приняли участие несколько сотен человек.
В рамках акции в краевом центре прошел массовый танцевальный флешмоб, в городе-курорте Сочи более сотни молодых активистов с цветными табличками в руках выстроились в слово "Выборы" с галочкой, а волонтеры раздавали всем прохожим листовки с правилами участия в конкурсе. В Крымском и Тимашевском районах активисты выстроились в цифры "2018", держа в руках синие и красные карточки. Молодые люди из Армавира кроме "2018" выстроились в теги #армавир и #голосовач.
Новороссийские активисты самостоятельно сделали карточки в цветах российского триколора, и составили из них тег #голосовач23. У активистов Белореченска были теги конкурса и родного города, а вот карточки – разных цветов. А активисты Кавказского района фотографировались в рамках, стилизованных под "Вконтакте" и "Instagram", а также с плакатами с тегами #голосовач23 и #кавказскийрайон.
Селфи-конкурс "Голосовач" приурочен к выборам президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта. Данный конкурс призывает молодых людей не игнорировать предстоящие выборы и активнее выражать свою гражданскую позицию. При этом "Голосовач" не агитирует избирателей голосовать за какого-либо кандидата.
Инициатором конкурса стала редакция газеты "Кубанские новости". Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо проголосовать на избирательном участке, а затем сделать селфи в специальной фоторамке и выложить фото в ВКонтакте или Instagram, поставив под ним тег #голосовач23 и тег муниципального образования.
Все фото будут размещены на сайте www.golosovach23.ru, где и пройдет голосование. В каждом муниципалитете выберут победителя, который получит Iphone X. Среди других призов – Iphone 8 и Ipad.
Главному победителю в каждом из 15 муниципалитетов, где будут установлены фоторамки, достанется Apple Iphone X, авторам других селфи, набравших наибольшее количество голосов, достанутся Iphone 8 или Ipad. Всего будет разыграно 105 призов, сообщает газета "Кубанские новости".


Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее