Новости

«Виват, Россия!»

Метки: |


«Виват, Россия!»
“”

В третьей школе среди учащихся начальных классов состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Виват, Россия!» в преддверии Дня защитника Отечества. Открыли мероприятие учащиеся 4 «Б» класса (кл. рук. М.В. Харченко), торжественно прочитав стихи и спев песню «Служить России!».

2 «А» класс (кл. рук. Н.В. Петренко) представил «Бессмертный полк» с портретами прадедушек, со свечами и шарами. Дети взволнованно рассказывали о героическом прошлом своих родных. Первый класс (кл. рук. И.А. Гринь) исполнил стих «Хотят ли русские войны», а затем – песню «Катюша»: запевала Полина Волковская, а потом «Катюшу» подхватил весь зал. 3 «Б» класс (кл. рук. А.В. Харевич) спел «Майский вальс», 3 «А» (кл. рук. О.В. Бухарь) – «Ах, эти тучи в голубом» с очень красивым исполнением вальса. 4 «А» класс (кл. рук. Е.И. Гринь) не только спел, но и рассказал об истории возникновения песни «Смуглянка». Закончилось мероприятие песней в исполнении 4 «Б» класса «Мы не хотим войны».

Через песенное творчество можно прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, чувства той глубокой радости жизни и глубокой грусти потерь. И пусть всегда будет мир, но мы всегда будем готовы стать защитниками Отечества!

У. Зайченко, юнкор газеты «Отражение» СОШ №3.


Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее