RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

«Делайте добро, оно возвращается многократно»

Метки: | | | |


Виталий Демиров и самая юная победительница конкурса - Евгения Гречина.
Виталий Демиров и самая юная победительница конкурса - Евгения Гречина.

Награждение победителей районного конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов и территорий прошло в администрации Крыловского района.

Глава муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв подарить праздничное настроение односельчанам, украсил свои дворы, фасады учреждений и территории, прилегающие к торговым точкам, вручил победителям дипломы и премии. Так, в номинации «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения и прилегающей к нему территории» первое место разделили крыловчане Виктор Колотупо и Сергей Терлыч с формулировками «лучшее дневное» и «лучшее вечернее» оформления. Оба хозяина свои дворы украшать начали до учреждения районного конкурса и в нем участвуют не первый раз, с каждым годом привнося что-то новое. Безоговорочным лидером в номинации «Лучшее новогоднее оформление квартиры (окон, балконов) в многоквартирных домах» стал коллектив жильцов многоквартирных домов № 62«а» и «б» по улице Красноармейской. Они украсили окна в квартирах, балконы и двор. Что примечательно, этот дворик ухоженным и обустроенным выглядит в любое время года. Награды за «Лучшее новогоднее оформление учреждений социальной сферы» получили Детская художественная школа, школа-интернат и первая школа за первое, второе и третье места соответственно. Победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление витрин, торговых залов, прилегающей территории предприятий потребительской сферы» стала предприниматель Наталья Бондарь. Все участники специальной номинации для детей «Лучшая новогодняя елочная игрушка» получили благодарственные письма в своих учебных учреждениях, победителей чествовали наравне со взрослыми. Первое место заняла Дарья Котовец, которая связала на редкость симпатичную Бабу Ягу; на втором месте Виктория Романова, смастерившая собачку – символ года; на третьем – одна из самых юных участниц конкурса Евгения Гречина, которая в наши бесснежные зимы может дать мастер-классы по изготовлению оригинальных снежинок из макарон.

От победителей конкурса слово взял Виктор Колотупо. Поблагодарив организаторов конкурса, Виктор Александрович отметил: «Побеждать приятно, но приятнее всего слышать слова благодарности от односельчан, которым по душе то, что ты делаешь. Делайте добро, оно возвращается многократно!»

М. Любченко, фото автора.

Авангард-01-03-2018 № 22 (10808)

Читайте также
Механизмы для поддержки
  • 02 Окт 2026

В администрации района прошло заседание совета по предпринимательству под председательством заместителя главы района Светланы Киселевой. В его работе принял участие старший помощник прокурора района Владимир Гринько.

Элеонора Демурчева и Тамара Юпилайнен вошли в десятку лауреатов конкурса. | О триколоре пишут стихи
О триколоре пишут стихи
  • 19 Сен 2026

Стали лауреатами конкурса В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого поэтического конкурса «Триколор страны родной». В нем приняли участие свыше 146 авторов из Краснодарского края и Адыгеи. От Крыловского района — члены литературно-творческого объединения «Элегия» Тамара Юпилайнен и Элеонора Демурчева.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

 | Урожай на загляденье!
Урожай на загляденье!
  • 14 Сен 2026

Сельхозтруды проходят недаром Когда живешь на селе, вырастить урожай — это важно, но куда важнее — растить молодую смену, новые поколения, которые также будут любить землю и трудиться на ней. А это дело далеко не одного года.

«Голоса Родины»
  • 04 Сен 2026

Крыловчанка Оксана Жовницкая прошла отбор для участия в конкурсе «Голоса Родины», который проводится Российским музыкальным союзом при поддержке Министерства культуры РФ.

Мелсик Саакян награжден благодарностью губернатора. | Наградили лучших работников торговли
Наградили лучших работников торговли
  • 18 Авг 2026

В Краснодаре провели коллегию департамента потребительской сферы региона, приуроченную ко Дню работника торговли России.

В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

Глава района Виталий Демиров вручил общественную награду супругам Мирошник / фото Марины Любченко. | Семья — это служение
Семья — это служение
  • 12 Июл 2026

Вручена награда за любовь и верность Две семьи из Крыловского района в этом году награждены медалью «За любовь и верность», учрежденной оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!