Новости

Артист, поэт, певец…


Артист, поэт, певец…
“«Элегийцы» читали Высоцкого.”

В Крыловской межпоселенческой библиотеке в ЛТО «Элегия» прошла встреча «В кругу друзей: поем, читаем, слушаем Высоцкого», как рассказала руководитель объединения О. Литвинова.

«Прекрасный артист, оригинальный поэт и замечательный, любимый народом певец. Как щедро одарила его природа! И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле», – писал о нем Ю. Трифонов.

Его имя уже при жизни стало легендой. Он не имел званий. Не состоял ни в Союзе писателей, ни в Союзе композиторов. Он – поэт, актер, бард редкостного и неповторимого дарования – стал самым народным. Всенародным. О его творчестве, о том, каким бы он был сегодня, дожив до своего 80-летия, говорили поэты на заседании. В этот день читали стихи Высоцкого, а свое «Лекарство от бессонницы» – подражание поэту – прочла Л. Уварова.

С большого экрана на поэтов смотрел Владимир Семенович, он пел, рассказывал о себе, читал свои стихи. Премия Владимира Высоцкого «Своя колея» ежегодно вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии.

Предыдущий материал