Новости

Многодетным семьям Кубани продлили выплаты еще на год


Депутаты Заксобрания Краснодарского края в среду, 28 февраля, внесли изменения в региональный закон "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан".
Соответствующий документ был принят для выполнения "майского указа" президента России по улучшению демографической ситуации в стране.
Согласно положениям закона, семьи, в которых среднедушевые доходы не превышают величину месячного среднедушевого дохода на Кубани, при рождении третьего или последующих детей получили право на ежемесячную денежную выплату.
Нормы данного правового акта распространялись на детей, которые родились с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года. Поправками от 28 февраля срок действия закона был продлён ещё на год. В 2018 году размер выплаты составляет 10 050 рублей, ее получают 27,5 тысяч семей региона, пишет газета "Кубанские новости".
Напомним, с 1 января 2011 года на территории Краснодарского края многодетные родители могут претендовать и на региональный материнский капитал. На данный момент его размер составляет 119,8 тыс. рублей. В этом году на предоставление выплаты из краевой казны будет направлено 348 млн рублей.