Новости

Почему я иду на выборы?

Метки:


На этот вопрос ответило несколько человек, всех волнует сегодня – кто будет стоять во главе Государства Российского.

Светлана Крикус, заместитель главного врача ЦРБ:

– На выборы пойду, потому что я житель России и член партии «Единая Россия». Потому что мне не безразлично, кто будет стоять у руля государства. Очень тревожит будущее наших детей, внуков, да и в общем нашей страны.

Николай Майстровский, младший научный сотрудник музея им. Ю.В. Кондратюка:

– Если я лично не пойду на выборы, значит, его кто-то сделает за меня. Я не собираюсь никому отдавать свое право проголосовать за Президента России, тем более в такое не простое время. Я не хочу, чтобы во главе нашей страны стоял абы кто – люди, совершенно не имеющие опыта управления даже небольшим предприятием, или богатеи, которые могли бы и сейчас стать меценатами и на свои миллионы построить что-то для людей. Не хочется хаоса, беспорядков. Я думаю, Америка только этого и ждет. Не дождется!

Да, у нас есть недостатки, но где их нет? Я по своей натуре консерватор, уважаю стабильность, при которой государство лучше развивается и идет в правильном направлении, наращивает производство, увеличивает поступления в бюджет и решает накопившиеся проблемы. Если мы постоянно будем переживать революции, у нас в стране все время будет разруха. Это недопустимо.

Татьяна Якунина, председатель районного общества инвалидов:

– Выборы не пропускала никогда, даже когда болела. Переживаю за страну, как мы будем жить дальше, думаю о людях. В последнее время заметно в лучшую сторону изменилось отношение к инвалидам, стали способствовать их трудоустройству, участию в спортивной жизни, доступному перемещению, адаптации в социуме. Улучшилось отношение врачей и медицинское обслуживание инвалидов, выделяются льготные медпрепараты, специальное оборудование. И я уверена, что эта политика в отношении инвалидов будет продолжаться. И наступит время, когда и пенсии инвалидам повысят. Поэтому я не только сама пойду на выборы, но и всех своих знакомых буду агитировать это сделать. Отсиживаться дома сегодня нельзя!

Геннадий Науменко, глава ЛПХ:

– Я вырос в государстве, которое насчитывало 15 республик, где занимать активную гражданскую позицию было нормально, поэтому выборы, как правило, не пропускаю. Чтобы страна была крепкая, армия – сильная, а мы с детьми и внуками ели бабушкины пирожки, а не американские чипсы, надо обязательно идти голосовать. Не будет сильного президента – нашу страну сразу развалят и разворуют.

Записала О. Подобная.

Следующий материал

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее

Жеребьевка по предоставлению платной печатной площади

Жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Авангард» для размещения агитационных материалов на платной основе при проведении предвыборной агитации на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, состоится 14 февраля в 10.00 по адресу: ст. Крыловкая, ул. Ленина, 27 (здание редакции). Размер и условия предоставления печатной площади в газете «Авангард» – равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: – Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Подробнее