Новости

Около 4 тыс. человек посетили Российский инвестфорум в Сочи


Российский инвестиционный форум, который 16 февраля завершается в Сочи, посетили около 4 тыс. гостей, участие в мероприятии приняли главы 78 субъектов страны. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Форум стал более активным. Он укрепил авторитет – это видно по количеству участников – как губернаторов, так и бизнесменов. В Сочи прибыли около 78 глав субъектов. Серьезно представлен бизнес. Всего же форум посетили порядка 4-х тысяч участников», – сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Он добавил, что такая активность, по его мнению, закономерна, поскольку сегодня вектор экономического развития диктует импортозамещение. «Сегодня и губернаторы, и предприниматели понимают – необходимо занять те полки, которые высвобождаются от импорта. Регионы хотят занять их своей продукцией и услугами. То же самое делает и бизнес: на площадках форума он ищет партнеров, чтобы стать сильнее, в том числе и в сфере государственно-частного партнерства», – отметил Кондратьев.