Новости

В Крыловском районе построят тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов


Соглашение о строительстве в Крыловском районе тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 15 февраля.
Мощность предприятия составит 10 тыс. тонн в год. Планируемая площадь тепличного комплекса – 69 га. Согласно проекту, в результате создания производства появится 250 новых рабочих мест.
«Создание подобных производств – одно из важнейших направлений в обеспечении продовольственной безопасности региона. В создание данного комплекса будет вложено 2,2 млрд рублей. Его запуск планируется уже в этом году», – прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.
Он добавил, что данное направление является одним из рентабельных.
«Нужно смотреть дальше – на направления, ниша в которых не занята, – считает Коробка. – Сегодня это глубокая переработка, животноводство, садоводство. Со своей стороны мы подготовили такие инвестиционные площадки, на которых уже созданы все условия для реализации.»
Вице губернатор добавил, что сектору АПК в долгосрочной Стратегии развития региона отводится одна из ключевых ролей. Основные цели в этом направлении – развитие инновационных технологий в сельском хозяйстве, производство и экспорт конкурентоспособных, брендированных, экологически чистых, высококачественных продуктов питания и продуктов переработки.