Новости

Один день в полиции


Всероссийская акция «Студенческий десант»

Один день в полиции
“На время Каролина из служебной собаки стала звездой фотосессии.”

Крыловские сотрудники правопорядка приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», в ходе которой школьники посетили различные подразделения и службы полиции и познакомились с их работой. Подросткам рассказали об истории и специфике служб и подразделений органов внутренних дел, условиях поступления на службу в полицию, требованиях, которые предъявляются к сотруднику ОВД.

Полицейские предоставили ребятам возможность посидеть за рулем патрульных автомобилей, почувствовать себя настоящими полицейскими. Большой интерес вызвала работа экспертов-криминалистов. Под присмотром наставников школьники попробовали снять отпечатки пальцев, а также узнали много всего интересного о кинологах и их четвероногих питомцах, о спецсредствах, с помощью которых полицейские обучают собак обнаружению взрывчатых и наркотических веществ, и смогли воочию увидеть работу кинолога Сергея Остащенко и его служебно-розыскной собаки по кличке Каролина. Кинолог продемонстрировал участникам акции мастерство дрессировки служебной собаки, обученной выполнять различные команды, а затем показал элемент задержания преступника.

По окончании мероприятий школьники поделились своими впечатлениями, отметив, насколько сложную и ответственную работу выполняют полицейские.

Л. Ястребова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал