Новости

Новый год наоборот


Новый год наоборот
“”

Старый Новый год… В названии этого праздника есть два слова противоположного значения: старый и новый. Ребята, которые пришли на праздник в Крыловский КЦРИ, знают очень много слов «наоборот» и поэтому с большим удовольствием включились в игру «Антонимы». В другой игре ребята очень интересно передавали повадки животных движениями и пантомимой.

На празднике ребят ждал неожиданный сюрприз! Вместо Деда Мороза пришла Баба Жара. Вот вам и Новый Год наоборот! Праздник не испортился, а приобрёл изюминку. Баба Жара придумывала множество занимательных игр, колдовала и приглашала всех на хороводы возле лесной красавицы.
Ребята узнали, что Старый Новый год ещё называют Васильев день, который очень важный для будущего урожая хлеба. Поэтому по всему дому рассыпали пшеницу, приговаривая специальные присказки. И к нам на праздник пришли «ряженые», они пели «щедривки» и гадали на будущий год.

Дети и их родители приняли активное участие в новогоднем мероприятии и, конечно, получили сладкие подарки от Бабушки Жары!

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Старый Новый год.

Подготовила О. Галат.

Предыдущий материал