Новости

Улыбнитесь новогодней сказке!

Метки:


Улыбнитесь новогодней сказке!
“Валерия Ливинцева и Елена Заславская.”

Новый год любим нами, потому что это праздник, который можно праздновать и в семье, и дружным коллективом. А детский праздник служит одновременно формой приобщения к жизни в обществе и поддержания всеобщего радостного настроения. И сказочного настроения в ожидании прекрасного никто не отменял!

В детской художественной школе станицы Крыловской и ее филиалах новогодние праздники стали событием значимым. Украшением любимой школы занимаются все преподаватели, вовлекая в творческий процесс учащихся. Новогодние выставки, поделки и игрушки, гирлянды, украшения и, конечно же, такое увлекательное занятие, как роспись окон! Нарядное убранство здания радует глаз и поднимает настроение всем прохожим. А веселые праздники с нарядными елочками сопровождаются танцами и сладким столом. Добрые и всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка вовлекают ребят в игру, и все так дружны, что даже сказочные хулиганы, попадая в такой коллектив, обязательно исправляются. Ведь доброта характера заложена в каждом вредном пирате или Бабе Яге.

Вот в такой яркой и творческой атмосфере в художественной школе ребята провожают старый год и встречают новый. Давайте пожелаем нашим юным талантам новых побед и творческих начинаний в 2018 году!

Подготовила М. Семенова.


Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом

Молодая, энергичная, симпатичная и обаятельная женщина. Человек творческий – художница и мастер декоративно-прикладного искусства. Преподаватель Крыловской детской художественной школы Ирина Щербинина не сразу пошла работать по выбранной еще в детстве профессии.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее

Мечтал стать архитектором, а стал художником

В РДК прошла персональная передвижная выставка Виктора Денисенко, организовал которую при поддержке отдела культуры коллектив Крыловской художественной школы. Вместе со своими преподавателями на ней побывали учащиеся школы. Они встретились с художником, познакомились с его работами и приняли участие в мастер-классе.

Подробнее

В художественной школе идет Ремонт

Капитальный ремонт кровли начался на здании детской художественной школы. Ход работ на месте проинспектировал глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по социальным вопросам Еленой Рябович и начальником отдела культуры Дмитрием Бреусом.

Подробнее

«Весенние мелодии» художественной школы

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Подробнее