Новости

Где взять новогоднее настроение?

Метки:


Если за окном то дождь, то туман, то травка зеленеет, а еще зарплата – не разгуляешься и куча разновеликих проблем, то почувствовать приближение Нового года и его особую волшебную атмосферу ну очень проблематично. И все таки попробовать стоит, хотя бы потому, что вы должны быть хозяевами своих эмоций, а не наоборот.

Первым делом вспомните, как много хорошего вам дано. Если все дорогие вашему сердцу близкие живы и здоровы – это уже целое состояние! Подумаешь, проблемы! У кого их нет? На свете вообще нет ничего непоправимого, кроме… Мы порой не видим много из того позитивного, что нас окружает. Часто думаем, вот бы мне новую машину, ремонт в доме, свою собственную жилую площадь побольше, зарплату тысяч в 100, чтоб каждый год отдыхать на Мальдивах, а Новый год отмечать в Париже или Болгарии. Вот когда все это у меня будет, тогда я буду счастлив, может быть… Но ведь может и не быть! Еще раз повторю простую истину: цените то, что имеете. Помните: пока вы жалуетесь на жизнь, она проходит. Вернее, пролетает с космической скоростью! Задушите в себе эту привычку! От этих жалоб все равно ничего не изменится, только настроение ухудшится ваше собственное и у того, кто вас постоянно слушает.

Крыша над головой, постоянная работа, холодильник с продуктами – тысячи, а может миллионы, людей этого не имеют! У вас даже есть свой дом, в котором можно поставить праздничную елку и украсить ее со своими детьми или внуками под их радостный смех с шутками и маленькими восторгами? Значит, вы сказочно богаты! Нет денег на большую пушистую красавицу? Купите маленькую, также украсьте ее недорогой небольшой гирляндой, игрушки можно сделать с детьми или внуками. Мерцающая разноцветная гирлянда с бликами на елочных игрушках даже на маленькой елке – это уже праздник в вашем доме. Воспоминания о своем замечательном детстве, дающие дополнительные положительные эмоции, гарантированы!

Хорош будет шопинг по покупке новогодних подарков близким вам людям. Делать приятное другим – это такое маленькое тихое счастье!

Устройте атмосферный семейный просмотр или погрузитесь в интересное кино в одиночестве, уплетая различные праздничные вкусности, это тоже может оказаться не менее приятным занятием.

Покупайте мандарины и апельсины, они пахнут новым годом, детским беззаботным счастьем, ожиданием рождественского чуда. А их яркий солнечный цвет согревает и успокаивает.

На работе установите себе красочные обои на рабочий стол, напоминающие о приближающемся празднике. Можно отыскать сразу несколько картинок в интернете и менять их каждый день. Даже бесконечные отчеты на этом компьютере делать будет гораздо веселее.

У женщин найдется еще одно приятное занятие, в которое можно увлечь мужа или близкого друга – выбор праздничного меню. Найдите рецепты, которые будут просты в приготовлении, но при этом оригинальны и не дороги.

Простите всех! Ведь от груза старых обид на душе бывает так тяжело. Освободите ее от этого груза. Вы сами удивитесь, как легко станет жить дальше.

Сделайте в доме или в квартире то, что давно собирались, но постоянно «не доходили руки». Даже незначительная победа над собой и небольшой вопрос, который решили вы сами, способны зарядить энергией и смотивировать к еще более продуктивному «сворачиванию гор».

Посетите новогоднее мероприятие с детьми или друзьями, где будут и Дед Мороз, и Снегурочка, и сказочные герои из детства. Восторг и умиление останутся от этого праздника с вами надолго.

Поделитесь своим вдохновением с окружающими, ведь у вас уже появилось новогоднее настроение, а помочь создать его другим людям под силу каждому, кто этого пожелает!


Новый МРОТ

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 16242 рубля. Он устанавливается одновременно на всей территории РФ. Применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Подробнее

В мире, где раскрывают юные таланты

Побывала в Доме детского творчества и открыла для себя целый мир. Мир, где в трогательных, волшебных, притягательных детских поделках раскрываются юные таланты.

Подробнее

«Чтобы быстрее двигаться, надо ловить ветер в паруса»

Семнадцать фермеров Кореновского района объединились, чтобы вместе решать проблему сбыта сельхозпродукции.

Подробнее

Не зарабатывать на предпринимателях, а помогать им

Исполнительный директор Фонда микрофинансирования Краснодарского края Оксана Слюсарева рассказала, как можно получить деньги под низкий процент на развитие собственного дела.

Подробнее

Не упустить возможностей

Елена Пистунова, возглавляющая Фонд развития бизнеса, считает, что сейчас наступило время возможностей, и наши предприниматели их не упустят.

Подробнее

23 июля – День работника торговли

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ 7 мая 2013 года.

Подробнее

Недопустимо платить серую зарплату

Бюджет Крыловского района является дотационным, в связи с чем, полнота поступления в бюджет налога на доходы физических лиц является значительным источником для его пополнения. Непоступление в бюджет данного вида налога влечет отсутствие возможности решения вопросов местного значения.

Подробнее

Самая мирная битва – за урожай!

Мощно, уверенно, по-хозяйски шли два комбайна по полю. Покорно в жатку заходила пшеница, в воздухе стоял сладковатый запах скошенной соломы. Мы с главным агрономом района Андреем Дмитриенко приехали в ООО «Цель», руководит которым Вадим Майборода.

Подробнее

В памяти до сих пор – запах послевоенного хлеба…

Во время службы на Кавказе, в одном из боев с черкесами, молодой ново-михайловский казак Моисей Павлюк спас от верной смерти одного богатого дагестанца и в знак благодарности тот отдал ему в жены свою дочь. После службы вместе с женой Моисей вернулся домой….

Подробнее

Какой МРОТ у работников коммерческих организаций и бюджетников на Кубани?

Минимальная зарплата в Краснодарском крае с 1 июня 2022 года составляет 15 279 рублей – для бюджетников, а для внебюджетного сектора – 16 043 рубля.

Подробнее