Новости

Побеждая, готовятся к новым высотам!

Метки:


Побеждая, готовятся к новым высотам!
“”

Вот уже три года в станице Новосергиевской, на базе средней общеобразовательной школы № 9, (в новосергиевском физкультурно-оздоровительном комплексе), занимаются на отделении бокса детско-юношеской спортшколы «Олимп» более 40 детей – мальчиков и девочек от семи лет и старше.

За это время спортсмены показали очень хорошие результаты в соревнованиях краевого и всероссийского уровней. Дети регулярно посещают тренировки – бокс действительно стал популярным среди молодежи станицы, и настоящим праздником для ребят стало оборудование зала специальным боксерским инвентарем. При поддержке главы Новосергиевского сельского поселения Николая Нестеренко и родительского комитета зал был оборудован пневматической грушей на растяжках, боксерскими грушами, настенными подушками и другим новейшим оборудованием для развития секции бокса. Теперь у юных боксеров есть стимул и все возможности для развития и повышения уровня спортивного мастерства!

Побеждая, готовятся к новым высотам!
“”

Изначально секция бокса в Крыловском районе активно развивалась в специализированном боксерском зале станицы Крыловской. Помимо зала спорткомплекса «Олимпийский», где тренируется сборная района, есть боксерские залы также в станицах Октябрьской и Новопашковской. В общей сложности боксом в районе занимаются 196 детей.

За последнее время крыловские боксеры привезли немало побед. В Сальске, в открытом турнире по боксу, посвященному Дню сотрудников органов внутренних дел, от нашего района были заявлены шесть боксеров, четверо из которых успешно провели предварительные бои за выход в полуфинал. В итоге первое место завоевал Араик Казарян, а в упорных финальных поединках Андрей Балашов и Андрей Сень заняли вторые места. Бронзовую медаль соревнований увез домой Владимир Сень. Отметим, что в соревнованиях участвовали 177 человек из Ростовской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея и из Краснодарского края.

В станице Каневской на открытом турнире Каневского района по боксу среди юношей памяти ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Каневского района Н.Я. Добродуменко сборную команду Крыловского района представляли 15 спортсменов из станицы Крыловской, Октябрьской, Новосергиевской, Новопашковской и Кугоейской. Наши ребята выступили достойно, проявив свои лучшие бойцовские качества и мастерство! Победителями турнира стали: Антон Синодалов, Егор Шивякин, Араик Казарян и Андрей Балашов. Вторые места заняли: Анастасия Савочкина, Кирилл Сирко, Андрей Сень, Александр Ковтун, Илья Бенчак, Артем Ищенко и Вячеслав Рябович. В качестве почетного гостя на финале соревнований присутствовал чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог!

Только победы привезли все наши крыловские спортсмены с открытого турнира по боксу, проходившего в станице Прочноокопской! Первые места снова завоевали Араик Казарян и Андрей Балашов, а также Илья Бенчак и Андрей Сень. Вторые места – у Анастасии Савочкиной, Влада Рыбалко и Кирилла Мощенко (на фото).

Все эти победы и участие в турнирах стали подготовительными к первенству края по боксу среди девочек и парней-юниоров памяти геленджикского тренера В.И. Матвеева. Так что болеем за наших спортсменов и желаем им покорить намеченные вершины!

Ю. Яковенко.

Следующий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее

Соревнования ко Дню защитника Отечества – и наша победа!

Всероссийские соревнования – первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошли в СК «Урарту» станицы Суворовской Ставропольского края.

Подробнее

Ах, спорт – ты жизнь!

В рамках празднования Дня Крыловского района была богата событиями и спортивная жизнь. Всему начало положило открытое личное первенство нашего района по настольному теннису.

Подробнее

День района – 2022

Фотоальбом с Дня района – 2022

Подробнее

«Люблю всем сердцем эту землю!»

Год культурного наследия народов России, 85-летие Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения Кубанских земель Черноморскими казаками, 80-летие Кущевской атаки и День кино в России – все эти события нашли отражение в праздновании 88-летия Крыловского района. Их сюжетные линии причудливо переплелись, создав общую картину столь значимого для жителей района дня.

Подробнее