Новости

Украл ружье и закопал…


Следственным отделом ОМВД России по Крыловскому району в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Новопашковской, был установлен факт хищения им огнестрельного оружия и боеприпасов на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Отбывая наказание за разбойное нападение в исправительной колонии, осужденный написал явку с повинной, в которой раскаялся в совершении кражи двуствольного охотничьего ружья. По версии следствия, мужчина после совершения нападения на хозяина домовладения заметил в одной из комнат ружье и боеприпасы к нему и похитил их. Добравшись домой на попутном транспорте, он закопал похищенное возле сарая.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли похищенное оружие и боеприпасы к нему.

В настоящее время завершено предварительное расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов». Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому – лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.