Новости

В центре молодежного спектра

Метки: |


В центре молодежного спектра
“”

В число «Молодых имен Крыловского района», в рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», вошла Шаке Гукасян. Эту милую, улыбчивую девушку в Октябрьском сельском поселении знают многие. Каждое утро спешит она в любимую библиотеку к своим читателям. И они ее ждут, так как знают, что на любой вопрос получат профессиональный ответ и доброжелательное, заинтересованное отношение.

Родилась Шаке Вагановна 27 июня 1992 года в городе Гюмри Республики Армения. Затем вместе с родителями переехала жить на Кубань в станицу Октябрьскую. В 2010 году окончила пятую школу с серебряной медалью «За особые успехи в учении», а в 2016 году – с отличием заочное отделение Краснодарского государственного института культуры по специальности библиотечно-информационная деятельность.

В 2007 году Шаке Вагановна стала преподавателем в Детской школе искусств станицы Октябрьской. А через два года ее назначили заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки. Ш. Гукасян принимает активное участие в разработке и реализации проектов развития библиотеки. В 2012 году для активной и прогрессивной молодежи станицы при библиотеке открылся клуб «Спектр Okt. молодежи». Участники клуба – молодые активисты от 15 до 18 лет, которые не безразличны к ситуации в обществе, любят читать и стремятся стать молодыми лидерами Кубани. Занятия в «Спектре» – это: открытая трибуна, квест-ориентирование, ситуативно-ролевые игры, читкомпанийский флеш-моб, медиабеседы, встречи с писателями станицы, лингвистический КВН и многое другое.

Ш. Гукасян активно участвовала и организовывала работу при создании «Книги Памяти Октябрьского сельского поселения». Это большой кропотливый труд в деле увековечивания имен земляков, погибших, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

За успехи в трудовой деятельности Шаке Вагановна в 2015 году получила звание «Лучший работник муниципального учреждения культуры Краснодарского края», заслужив и для своей родной библиотеки победу во Всероссийском конкурсе на «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения».

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее