Новости

Инвестпроекты дадут новые рабочие места

Метки:


Встреча главы района, секретаря Крыловского местного отдела Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виталия Демирова с активом Кугоейского сельского поселения состоялась в сельском клубе «Кугоейский». В начале своего выступления глава отметил работу директора СОШ № 10 Ларисы Рябцевой по благоустройству территории, сказал, что таким руководителям, которые сами проявляют инициативу, и помогать хочется. Рассказал также, какие еще вопросы предстоит решать в школе, больнице, детском саду. Отметил при этом, что когда будет погашена кредиторская задолженность по больнице (средства на это выделяются регулярно), то высвободятся наконец-то деньги на другие нужды районного здравоохранения.

Как напомнил глава, в 2014 году в муниципальный бюджет собирали всего 350 миллионов рублей. Тогда и речи не было о каких-либо проектно-сметных документациях на строительство или капремонт. За 2016 год в бюджет района было собрано 506 миллионов рублей (рост в полтора раза). Это позволяет выделять средства на капремонты, а также на строительство новых социальных объектов. Благодаря росту поступлений в бюджет, к примеру, построен детсад в селе Шевченковском по программе софинансирования, что еще в 2014 году было невозможно.

Подробно Виталий Демиров рассказал о том, как в районе реализуются самые крупные инвестиционные проекты. Отметил при этом, что строительство тепличного комбината позволит создать в районе 500 рабочих мест. В теплицах по производству грибов будет 200 рабочих мест. Возможно и из Кугоейского, и из других поселений люди захотят работать в них. Тогда можно будет добавить рейсовых автобусов, потому что потребность в них будет больше. Есть еще ряд проектов, которые уже реализуются в районе.

Подводя итог встречи, Виталий Демиров напомнил собравшимся о том, что 10 сентября состоится единый день голосования. Жителям края предстоит выбрать депутатов ЗСК, в нашем районе будут выбираться главы Кугоейского, Октябрьского и Шевченковского сельских поселений, а значит подойти к этому событию надо со всей ответственностью.

В конце встречи люди задали несколько вопросов: о низком напряжении на ул. Чкалова, о здании рядом с администрацией поселения, которое его владельцы не хотят приводить в порядок и другие. Все обращения были записаны, глава района взял их на личный контроль.

По материалам пресс-службы администрации района.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее