Новости

Как инвестпроект воплощается в жизнь

Метки:


На минувшей рабочей неделе у главы района Виталия Демирова прошел ряд встреч и совещаний, расскажем об основных. В ходе рабочей встречи с представителями ООО «Автогаз» обсуждалась возможность снабжения баллонным газом населения. Таким образом в нашем районе появился еще один предприниматель, желающий оказывать этот вид услуг. Глава района задал встречный вопрос о благоустройстве газовой заправки, находящейся на въезде в Крыловскую, на что было обещано планомерно предпринимать меры по приведению объекта в более современный вид.

На совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду обсуждалось заключение концессионного соглашения по системе теплоснабжения. Руководителем муниципалитета поручено отделу муниципального имущества усилить работу по оформлению прав собственности на котельные и участки под ними; юридическому отделу и отделу ЖКХ – детально проработать проект концессионного соглашения.

С главой Крыловского сельского поселения Ниной Синько и ее заместителем Вадимом Сиденко Виталий Демиров обсудил меры по устранению замечаний госэкспертизы по проекту реконструкции кинотеатра «Октябрь». С момента получения отрицательного заключения ряд недостатков уже устранен, но остаются крупные, в том числе – по противопожарным мероприятиям. Глава района отметил, что необходимо сделать все, чтобы к середине августа получить положительное заключение экспертизы. Еще один вопрос касался реконструкции центрального парка. Дизайн-проект разработан, следующий этап – согласование его в Департаменте архитектуры.

С начальником управления образования района Евгенией Лободой Виталий Демиров провел рабочее совещание, где обсуждались меры по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки Рособрнадзора в школе № 14. В их числе – отсутствие в школе спортивного зала, обеспечение квалифицированными специалистами, оборудование класса технологии.

Вопросу пассажирских перевозок было посвящено еще одно рабочее совещание. Глава отметил, что жалоб со стороны населения стало поступать меньше, тем не менее работы в этой области еще много. Так было проведено масштабное исследование пассажиропотока. После детального анализа полученных данных можно будет представить реальную картину, понять, транспорт какой вместимости нужен на том или ином маршруте, какое количество пассажиров им реально пользуется. В зависимости от этих данных руководитель муниципалитета поручил откорректировать паспорта маршрутов.

Строительство спортзала шаговой доступности в станице Октябрьской стало темой еще одного рабочего совещания. Уже произведено разграничение земельного участка, идет его постановка на кадастровый учет. Заказчиком работ выступает спортшкола «Олимп». Глава района отметил, что есть материалы топосъемки, все исходные данные для того, чтобы приступить к проектированию, и поручил специалистам начать эту работу. На этой же неделе прошло совещание с участием заместителей главы района и специалистов, где обсуждался объем расходов на финансирование спортивной школы «Олимп» на 2018 год. Предполагается, что он составит 18 млн 303,5 тыс. рублей, с учетом того, что планируется приобретение нового автобуса. Сейчас содержание школы обходится бюджету в 15 млн. 858 тыс. рублей. Кроме того, было согласовано штатное расписание с 1 сентября.

С участием главы Октябрьского сельского поселения Геннадия Копыта, главного архитектора Александра Буркова, руководителя службы единого заказчика Татьяны Сидоркиной прошло совещание по вопросу строительства объездной дороги в станице Октябрьской. Проектно-сметная документация была выполнена в срок, согласно заключенному контракту, теперь ведется подготовка для ее сдачи на госэкспертизу. Виталий Демиров поручил отделу имущественных отношений ускорить работу по оформлению земельных участков; администрации сельского поселения – обеспечить безотлагательное заключение контракта с ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза».

В течение недели глава провел ряд важных рабочих встреч: с министром ТЭК и ЖКХ Александром Волошиным; директором строительной кампании «Неометрия» Борисом Юнановым; директором ООО «Тепличный комбинат Крыловский» Александром Трофимовским. Две из этих встреч были посвящены одной теме реализации на территории района крупного инвестиционного проекта. С министром глава района обсудил вопрос обеспечения проекта инженерной инфраструктурой. Произведены предварительные расчеты по газо-, электро-, водоснабжению и дорогам. На следующей неделе в наш район приедут специалисты министерства, чтобы предметно обсудить детали на месте. По итогам беседы с министром Виталий Демиров встретился с директором тепличного комбината, рассказал, что уже отыгран аукцион на проведение реконструкции подстанции, это даст не менее 15 МВт свободных мощностей, что очень важно для района, и для реализации проекта в том числе. Александр Трофимовский проинформировал главу о том, что идет подготовка исходных данных для получения технических условий по инженерным коммуникациям и проектирования.

М. Любченко.


Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

Подробнее

В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края

Молодые предприниматели прослушают серию лекций от экспертов программы, получат необходимые знания для развития своего дела. Кроме того, прохождение обучения в Центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности является обязательным этапом для получения господдержки: сертификат выпускника программы «Школа предпринимательства» позволит претендовать на получение грантовой поддержки от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

Молодые бизнесмены, вам – в помощь

Стартовал прием заявок на пятый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» для молодежи Краснодарского края. Пройти обучение могут жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе.

Подробнее