Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Жизнелюбие, оптимизм, целеустремленность – их кредо

Метки: | |


В этом году районному обществу инвалидов исполнился 21 год. Ярким и солнечным получилось мероприятие, посвященное этой дате. Проходило оно в школе-интернате, которая порадовала и гостей, и главу района Виталия Демирова ухоженной территорией и специально подготовленной праздничной программой.

Тепло приветствовала собравшихся директор школы Алевтина Детко. Трогательным, добрым и ярким был концерт, который подготовили ученики этой школы под руководством своих преподавателей. Выступления порадовали своим разнообразием, запоминающимися были и танцы, и песни, и чтение стихотворения.

Виталий Демиров отметил активность членов районной организации инвалидов, которая в крае считается одной из лучших, во многом благодаря ее руководителю Татьяне Николаевне Якуниной. Глава района искренне благодарил собравшихся за их активную гражданскую позицию, за оптимизм, жизнелюбие, целеустремленность, за тот пример, который они подают всем, кто их окружает. Особо отметил достижения спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Состоялось чествование самых активных членов районной организации инвалидов, а также спортсменов, которые не раз становились золотыми, серебряными и бронзовыми призерами на краевых соревнованиях. Виталий Демиров лично поприветствовал и вручил памятные подарки Л.И. Озерской, Т.А. Высоцкой, В.В. Корж, Л.Н. Черкашиной, Е.А. Давыдовой, Р.С. Волощуку, В.М. Кирьяненко, В.А. Высоцкому, И.В. Токманову, Р.В. Мусаитову, А.Е. Никифорову, М.С. Николаенко, Л.А. Осерской, Р.А. Арутюнову, Э.В. Высоцкому, Р.В. Юденко, Д.В. Волынкину (в 2017 он занял 2-е место в прыжках и 1-е в эстафетном беге в соревнованиях по России), А.Г. Гапотий, Л.Б. Мельничук, Л.Т. Балицкой, О.В. Зиновьевой, М.Н. Корчме, А.Н. Сусь, В.П. Овечкину, Н.И. Комисаренко, И.В. Юденко, В.В. Дубинцу.

С ответным словом вышел В.М. Кирьяненко, он читал присутствующим свои стихи, которые вызвали живой отклик в их сердцах.

Сердечно приветствовали всех заместитель главы района по вопросам социального развития О.П. Приставка, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района А.А. Макаренко и ведущий специалист этого отдела Н.Г. Заноздря. Они вручили памятные подарки школе-интернату и клубу «Оптимист».

Для присутствующих пели супруги Подтикановы.

Когда глава района по окончании официальной части покинул зал, спеша по неотложным делам, его догнал участник мероприятия Михаил Николаенко и вручил подарок – библию. Рассказал главе, что сам стал верующим, когда прошел через испытания (он попал в аварию).

А праздничное мероприятие для его героев завершилось вкусным обедом.

Пресс-служба администрации района.

Авангард-30-05-2017 №56 (10697)

Читайте также
 | «Зарница» подружила ребят из разных районов
«Зарница» подружила ребят из разных районов
  • 10 Май 2025

Зональные соревнования военно-спортивной игры «Зарница» собрали в Крыловской школе-интернате шесть команд из разных муниципалитетов края: ГКОУ КК школа-интернат станицы Шкуринской, ГБОУ школа-интернат станицы Старолеушковской, ГКОУ КК школа-интернат поселка Паркового, ГКОУ КК школа-интернат села Воронцовка, ГКОУ школа №8 города Ейска и ГКОУ КК школы-интерната станицы Крыловской.

В каждой семье есть свой герой | Бессмертный полк в школе-интернате 2025
Бессмертный полк в школе-интернате 2025
  • 08 Май 2025

В канун Дня Победы во всех школах прошли шествия Бессмертного полка. Тех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и подарил мир человечеству вспоминали и в Крыловской школе-интернате на торжественном мероприятии.

 | Не забывайте, люди, о войне
Не забывайте, люди, о войне
  • 08 Май 2025

В канун Дня Победы во всех школах прошли шествия Бессмертного полка. Тех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и подарил мир человечеству вспоминали и в Крыловской школе-интернате на торжественном мероприятии.

 | Дорогие сердцу герои
Дорогие сердцу герои
  • 05 Май 2025

В Крыловской школе-интернате продолжается цикл уроков «Разговоры о важном». В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь проходит акция «Расскажи о своем герое», в рамках которой на страницах в соцсетях публикуются истории о родственниках учителей школы, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Команда школы-интерната вместе с тренером Денисом Шкуринским. | Представят Кубань в Казани
Представят Кубань в Казани
  • 29 Мар 2025

Крыловчане поедут на всероссийские соревнования С победой вернулась команда крыловской школы-интерната с краевых соревнований школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Старшеклассницы Марина Радченко и Раиса Нимченко угощают фруктами учениц 3 класса Веронику Белову, Екатерину Прончатову и Софию Полянскую. | Ешьте, дети, витамины!
Ешьте, дети, витамины!
  • 17 Фев 2025

Как не заболеть, знают воспитанники школы-интерната В период повышенной заболеваемости гриппом и простудой надо позаботиться о своем здоровье. Как это правильно сделать, воспитанники школы-интерната станицы Крыловской узнали на внеклассных мероприятиях.

Общее фото на память. | Своей несгибаемостью лечат наши души
Своей несгибаемостью лечат наши души
  • 18 Дек 2024

Как прошел в районе День инвалидов 3 декабря во всем мире отмечали День людей с ограниченными возможностями. По давно сложившейся традиции в Крыловском районе День инвалидов встретили в школе-интернате, сотрудники которой вместе с работниками РДК всегда радушно принимают гостей.

«Формула успеха» для подростков
  • 22 Ноя 2024

19 учащихся из образовательных организаций района и школы-интернат приняли участие в краевом конкурсе «Формула успеха», который состоялся в СК «Олимпийский».

Команда учеников школы-интерната со своим тренером Денисом Шкуринским завоевали первое место на краевых соревнованиях. | Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований
Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований
  • 13 Апр 2024

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Гости с удовольствием аплодисментами поддерживали всех выступающих. | Вы – опора, душа и честь общества
Вы – опора, душа и честь общества
  • 06 Дек 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров. На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Девочки с удовольствием учатся шить в швейной мастерской. | Детям здесь интересно
Детям здесь интересно
  • 02 Дек 2023

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Виктор Высоцкий и Виталий Демиров. | День инвалидов – 2023
День инвалидов – 2023
  • 02 Дек 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов.