Новости

«Наша задача, чтобы наши деньги тратились рачительно»

Метки: | | |


«Наша задача, чтобы наши деньги тратились рачительно»
“Встреча с работниками ООО «Фонте».”

10 сентября 2017 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва. В соответствии с уставными нормами Партия «Единая Россия» проводит 28 мая открытое предварительное голосование для последующего выдвижения кандидатов от партии. В этот день с 8.00 до 20.00 будут открыты счетные участки для предварительного голосования, где каждый житель сможет сделать свой выбор. Голосование будет рейтинговым, то есть каждый сможет проголосовать за одного или нескольких кандидатов. Путем рейтингового подсчета голосов будут определены те участники предварительного отбора, которые получили наибольшее количество голосов избирателей. Познакомиться с участниками предварительного голосования избиратели могут на встречах, которые уже проходят на территории района. Одна из таких встреч с участником предварительного голосования для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края по 17 Казачьему избирательному округу, в который входит Крыловский район, Борисом Юнановым состоялась в Октябрьском сельском поселении.

«Наша задача, чтобы наши деньги тратились рачительно»
“Цех по производству газированной воды в ООО «Фонте».”

Кандидат встретился с жителями поселения в СДК «Октябрьский», посетил ООО «Фонте» (директор Р.Е. Сейранян), ОАО «Знамя Октября» (О.М. Выглай), ООО «Хлебное дело» (С.Н. Карастоянова).

Рассказывая о себе, своем решении баллотироваться в кандидаты, Борис Юнанов отметил, что считает своей основной задачей на посту депутата ЗСК способствовать дальнейшему улучшению социально-экономической ситуации в регионе, созданию новых и модернизации действующих предприятий, увеличению заработной платы, пенсий и пособий. Среди приоритетов Бориса Геннадьевича – развитие предприятий ведущих отраслей региона; обеспеченность всех населенных пунктов района детскими садами, школами и медицинскими учреждениями; улучшение жизни в регионе. «За время предвыборной кампании, – отметил Б. Юнанов, – я успел познакомиться со многими людьми, увидел, насколько изменилась ситуация за последние годы в сельском хозяйстве. Прекрасно, что удалось сохранить культуру, спортивные достижения, команды. Это все, конечно, ваша заслуга. Несмотря на то, что годы были тяжелые, не хватало финансирования, глава района и Совет вместе с жителями проводили грамотную политику, изыскивали средства, чтобы сохранить все то, что ценно для села. Но много еще нужно сделать. Я буду строить свою предвыборную кампанию, исходя из того, какие наказы мне дадут избиратели, и вы в том числе, чтобы решать проблемы вместе». Актуальными вопросами на селе кандидат назвал развитие здравоохранения, помощь сельхозпроизводителям, строительство детских садов и сохранение школ.

«Наша задача, чтобы наши деньги тратились рачительно»
“Руководитель ОАО «Знамя Октября» О.М. Выглай и сотрудниками.”

В ходе встречи жители рассказывали о своих проблемах, задавали вопросы.

Председатель ТОС поселка Решетиловский Н.Т. Седнев поделился своими переживаниями по поводу газификации поселков. Б. Юнанов ответил, что, изучая ситуацию в районе, понял, что это одна из наболевших тем. Линия была проведена протяженностью более 30 км, были потрачены большие деньги, а потом оказалось, что проложена она не в соответствии с существующими требованиями, а труба – не того диаметра и не годится для ее дальнейшей эксплуатации. «Надо было контролировать, что делает подрядчик, – продолжил кандидат. – Кто-то же видел, что в эту траншею укладывается, подписывал акты принятых работ, но мер никаких не предпринял. Сейчас вопрос не в том, кто за это понесет ответственность. Ответят. Вопрос в том, что делать дальше». Б. Юнанов пообещал, что будет информировать жителей о том, что ему удастся сделать в данном направлении.

Встал вопрос и по объездной дороге, на что кандидат ответил, что работа уже ведется и она будет доведена до конца, но при этом обратился к жителям с просьбой обеспечивать народный контроль за выполнением всех обязательств, которые берет на себя подрядчик: «Это наши с вами деньги, налоги, которые мы платим. И наша задача – смотреть, чтобы эти деньги тратились рачительно».

На вопрос об отношении к увеличению пенсионного возраста и размеру пенсий Борис Геннадьевич ответил: «Этот вопрос обсуждается. Я думаю, что когда у нас средняя продолжительность жизни вырастет до 90 лет, тогда и можно будет повышать пенсионный возраст. А пока средняя продолжительность жизни не так высока, нужно дать возможность людям отдохнуть после трудовых лет. Что касается размера пенсий, хотелось бы, чтобы она была на таком уровне, чтобы пенсионер не думал о том, как ему прожить, какой продукт он может себе позволить, а какой нет. Но исходить нам с вами надо из возможностей бюджета страны. Даже небольшое повышение пенсий и прожиточного минимума – огромная нагрузка на бюджет. Однако будем стремиться и развивать экономику таким образом, чтобы наши пенсионеры как можно быстрее перестали нуждаться в самом необходимом. А пока все, что бюджет может себе позволить, регулярно выплачивается, и это уже достижение».

В ООО «Фонте» с руководителем разговор шел о том, какие трудности предприятие испытывает в реализации своей продукции. А работники пожаловались на плохие дороги (часть улицы Колхозной в Крыловской становится недоступной во время дождей для машин, в том числе для скорой помощи, проблема существует около 20 лет), на невыплату субсидий за сданное мясо (через отдел сельского хозяйства районной администрации).

В ООО «Хлебное дело» работницы рассказали о проблеме с дорогой по улице Пролетарской, где живут многодетные семьи, с водой по улице Энгельса, с вывозом мусора.

В ОАО «Знамя Октября» обсудили общую ситуацию в хозяйстве, также озвучили проблемы с водопроводом, дорогами.

На встречах кандидат обращался с просьбой заполнить обращения, обозначить в них самые насущные проблемы поселения, каждого жителя, а сам обещал дать ответы на все вопросы, помочь, где это возможно, в ближайшее время.

О. Леонова, фото автора.


«Наша задача, чтобы наши деньги тратились рачительно»
“”

Б.Г. Юнанов родился 21 марта 1975 года в поселке Урмия Курганинского района Краснодарского края в крестьянской семье. Отец и дед трудились в колхозе, мать вела домашнее хозяйство. Когда был подростком, семья переехала в Краснодар.

В 1992 году окончил школу и поступил в Кубанский государственный университет, успешно окончил его и в 1997 году получил диплом о высшем образовании по специальности «юриспруденция».

С 1997 по 2007 гг. работал в органах прокуратуры Краснодарского края. Прошел путь от следователя прокуратуры Карасунского округа до прокурора-криминалиста в краевом ведомстве.

В 2007 году, несмотря на успехи в работе, решил сменить сферу деятельности в пользу бизнеса, где увидел новые возможности. Основал строительную компанию «Неометрия». За время работы компании уже построено и своевременно сдано в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров жилья, обеспечено квартирами более 2000 семей.

С 2014 по 2015 гг. обучался в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Окончил с отличием программу «Мастер делового администрирования – «Предпринимательство и управление компанией» (МВА).

В 2015 году поступил в Московскую школу управления «Сколково» на программу EMBA.

Активный член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Женат, воспитывает троих детей в возрасте 10-ти, 5-ти и 3-х лет.


Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее

Жеребьевка по предоставлению платной печатной площади

Жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Авангард» для размещения агитационных материалов на платной основе при проведении предвыборной агитации на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, состоится 14 февраля в 10.00 по адресу: ст. Крыловкая, ул. Ленина, 27 (здание редакции). Размер и условия предоставления печатной площади в газете «Авангард» – равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее