Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Малому и среднему бизнесу в помощь

Метки:


В рамках содействия развитию малого и среднего предпринимательства, Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» 17 марта 2017 создал портал Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства (далее МСП).

«Наша задача на сегодняшний день – работать на опережение в вопросах развития предпринимательства. Очень ценными и востребованными являются знания и компетенции, которые мы должны и можем давать предпринимателям. Уверен, что использование Бизнес-навигатора поможет реализовать потенциал малого бизнеса в крае в полной мере», – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Алтухов.

Как рассказала зам. генерального директора корпорации МСП Наталия Ларионова: «Уникальность Бизнес-навигатора заключается в возможности бесплатно в режиме «одного окна» получить полный объем нужной информации для открытия своего дела или развития имеющегося бизнеса. С помощью портала можно узнать, например, о том, какой бизнес лучше открыть в своем городе, в каком месте, какие инвестиции и документы для этого понадобятся. Бизнес-навигатор поможет составить примерный бизнес-план, рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, подскажет, сколько вокруг конкурентов». Пользователям портала доступна информация о государственной и частной недвижимости, предлагаемой в аренду или на продажу. Здесь представлена информация о ближайших к локации бизнеса банках и их программах поддержки субъектов МСП. Бизнес-навигатор содержит полную информацию о федеральных и региональных программах государственной и муниципальной поддержки предпринимательства. С помощью портала можно получить информацию о планах закупок крупнейших компаний с государственным участием – актуализированные планы более 200 крупнейших заказчиков размещаются в системе на еженедельной основе.

Бизнес-навигатор МСП успешно работает в 169 крупнейших городах России.

По информации отдела экономического развития администрации Крыловского района подготовила М. Любченко.

Авангард-01-04-2017 №34 (10675)

Читайте также
Ольга Гордиенко верит в будущее российских брендов / Фото Ивана Дорохова. | «Я полагаю, что все это следует шить…»
«Я полагаю, что все это следует шить…»
  • 11 Апр 2025

Это только у инфоцыган в лекциях любому начинающему предпринимателю с неба «падают миллионы». На самом деле все не так просто. Рассказываем о том, с чего начать свое дело и куда обращаться за помощью начинающим бизнесменам.

В районе работают 1342 субъекта малого и среднего бизнеса. Один из них «Пекарня & Кондитерская». На фото сотрудница предприятия Юлия Яковенко. | Рост экономики невозможен без развития малого бизнеса
Рост экономики невозможен без развития малого бизнеса
  • 10 Апр 2025

В администрации Крыловского района прошел совет по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП), в котором приняли участие заместитель главы по вопросам экономики Светлана Киселева, старший помощник прокурора района Владимир Гринько, предприниматели района. Представители краевых структур, оказывающих поддержку субъектам МСП, участвовали посредством видео-конференц-связи.

Ключевые направления для бизнеса в 2025 году
  • 10 Апр 2025

В краевом департаменте развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности состоялось рабочее совещание, на котором обсудили приоритетные меры по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях.

Приглашаем предпринимателей
  • 25 Мар 2025

Уважаемые предприниматели Крыловского района! Администрация муниципального образования Крыловский район формирует повестку заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства с участием главы МО В.Г. Демирова, которое состоится в 11.00 27 марта в большом зале администрации (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, 3 этаж).

Участники разговора – предприниматели Крыловского района. | Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться
Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться
  • 15 Июл 2023

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Юный возраст Яны Егоровой не мешает ей заниматься серьезным делом. | Прыжок в океан бизнеса
Прыжок в океан бизнеса
  • 06 Июл 2023

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?
  • 27 Июн 2023

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Акселерационные программы неизменно собирают большое число участников. | Время новых идей и их реализации
Время новых идей и их реализации
  • 25 Июн 2023

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

В 9 часов утра в теплицах хозяйства уже разгар рабочего дня. | Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»
Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»
  • 20 Июн 2023

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе
  • 20 Июн 2023

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

 | В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края
В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края
  • 16 Июн 2023

Молодые предприниматели прослушают серию лекций от экспертов программы, получат необходимые знания для развития своего дела. Кроме того, прохождение обучения в Центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности является обязательным этапом для получения господдержки: сертификат выпускника программы «Школа предпринимательства» позволит претендовать на получение грантовой поддержки от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Кино – это сила! | «Мы пришли сюда дружить»
«Мы пришли сюда дружить»
  • 11 Июн 2023

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.