Новости

Имейте в виду, когда платите наперед


В полицию с заявлением обратилась жительница станицы Октябрьской с сообщением о том, что стала жертвой мошенника. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и предложил приобрести 3000 литров дизельного топлива по выгодной цене. Потерпевшая перевела на его банковскую карту 72 тысячи рублей, после чего телефон мужчина выключил и на связь не выходил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Крыловскому району во взаимодействии с коллегами из Павловского района была установлена личность подозреваемого. Им оказался 43-летний житель Ставропольского края. Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

Установлено, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет судимость. В настоящее время правоохранителями установлена его возможная причастность еще к шести аналогичным эпизодам мошенничества на территории Краснодарского края. Сумма общего ущерба составила около 400 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками следственного подразделения ОМВД России по Крыловскому району возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.