Новости

Крыловчанам нужен свет, октябрьцам – тротуар, а шевченковцам – площадка

Метки: | | | |


Крыловчанам нужен свет, октябрьцам - тротуар, а шевченковцам - площадка
“”

В общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Крыловском районе совместный прием граждан по личным вопросам провели заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь Краснодарского регионального отделения партии Николай Гриценко и глава Крыловского района, секретарь Крыловского местного отделения Виталий Демиров. До начала приема руководители обсудили планы по реконструкции здания, в котором располагается общественная приемная, многофункциональный центр и куда после ремонта переедет отдел ЗАГС. Виталий Демиров рассказал о предстоящей реконструкции кинотеатра, где благодаря краевой и федеральной поддержке будут обустроены два кинозала с современным оборудованием.

В этот день все пришедшие на прием обращались за поддержкой в решении вопросов, касающихся большого числа жителей района. Поэтому для участия в приеме были приглашены и главы сельских поселений. Так, жители улицы Энгельса станицы Крыловской рассказали, что после замены электрических опор на участке их улицы между переулками Украинским и Кисляковским не стало фонарей. Глава поселения Нина Синько пояснила: в РРЭС есть планы по замене старых линий и опор. С одной стороны, это огромный плюс, потому что у потребителей больше не будет проблем с перепадами напряжения, с другой – в эти планы не входит восстановление линии освещения, которая была проведена сельским поселением. Николай Гриценко отметил, что ситуацию надо всесторонне изучить, и он со своей стороны готов направить письмо на руководство электросетей. Виталий Демиров обещал еще раз обсудить этот вопрос с директором филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Валерием Гондарь, отметив, что с этой организацией налажен конструктивный диалог, а в
Крыловском районе работает профессиональный слаженный коллектив.

И.о. директора СОШ № 5 Инна Марченко приехала поблагодарить депутатов Законодательного Собрания за помощь, которая уже была оказана школе в решении вопроса замены окон в начальных классах. Сейчас в школе остро стоит вопрос о замене окон второго этажа с восточной стороны здания. Они ветхие, не удерживают тепло, не создают шумоизоляции. Николай Гриценко сказал, что Крыловскому району депутаты смогут выделить 500 тысяч рублей, и согласился с мнением главы района, что замена окон в школе как раз та проблема, которая требует первоочередного решения. Поэтому Виталий Демиров поручил руководителю школы подготовить смету с учетом цены и качества выполнения предстоящих работ.

Квартальная из села Шевченковского Вера Семенцова (на фото) обратилась за поддержкой в приобретении детской площадки: жители своими силами устраивают турники, натягивают сетки для игры в волейбол, не отказываются от участия в субботниках, поэтому хотелось бы помочь и сделать для детворы современную площадку. Глава поселения Сергей Василяка рассказал, что в селе есть три детские площадки, одна спортивная и две площадки, которые жители называют «рукотворными», то есть самодельные. Но с учетом активности жителей на предстоящую сессию Совета поселения будет вынесен вопрос о выделении средств на приобретение современных элементов для площадки, а к их установке привлекут ТОС.

Николай Гриценко отметил, что такая позиция администрации поселения и жителей заслуживает уважения, а то, что сделано своими руками, всегда больше ценится.

От совета ветеранов и жителей Октябрьского сельского поселения на прием приехала Галина Остащенко. Она рассказала о том, что с развитием придорожного сервиса в микрорайоне плодосовхоза усилилось движение транспорта, в связи с чем остро встал вопрос о строительстве тротуарной дорожки по улице Центральной. Подробнее об этой ситуации рассказал глава поселения Геннадий Копыт. Он пояснил, что предстоит построить около 260 метров тротуара. Администрацией поселения этот вопрос уже предварительно изучен, рассматривается вариант исполнения в асфальте, он выходит почти в два раза дешевле, чем в плитке. Укладывать дорожку будут так же, как и на улице Ленина, там тротуар служит уже 10 лет. С учетом возможностей бюджета поселения строительство намечено начать и завершить до мая.

Подводя итоги встречи, Николай Гриценко подчеркнул, что исполнение поручений по вопросам, обозначенным крыловчанами, будет на контроле, при этом отметил активность глав и их готовность вникать в суть проблем. Именно в таком ключе строится конструктивная работа.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее