Новости

Когда зажгутся фонари и починят дороги

Метки:


Завершаем серию публикаций по вопросам читателей, адресованных главе Крыловского района Виталию Демирову в ходе «горячей линии», прошедшей в редакции нашей газеты.

Александр Григорьевич Харченко, ст. Крыловская:

– Меня три года назад обворовали: украли 40 шестиметровых труб. Я уже четыре раза писал заявления в полицию, ходил на прием к главному прокурору, но воз и ныне там. Даже ответа, как проходит следствие, мне не дают. Помогите разобраться, пожалуйста!

– Как пояснили в ОМВД России по Крыловскому району, сообщение о краже труб, действительно, зарегистрировано и рассмотрено. По этому факту было возбуждено уголовное дело (№381457 от 05.04.2012 года), о чем заявитель уведомлен согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса следователем А.И. Широкой. После вашего повторного обращения зарегистрировано еще одно сообщение (КУСП №845 от 12.03.2015 года). Данное сообщение, согласно требованиям норм действующих приказов МВД РФ и УПК, направлено в ГД и Р ОМВД России по Крыловскому району для дачи мотивированного ответа и приобщения к ранее зарегистрированному сообщению.

Ваше обращение на «горячую линию» также зарегистрировано как сообщение (10.01.2017 года сообщение КУСП №73) и приобщено к материалам уголовного дела, о чем вам направлена информация.

К сожалению, на данный момент преступление не раскрыто.

Татьяна Борисовна Каравайная, ст. Октябрьская:

– В начале октября на нашей улице Кондратюка поменяли линию электропередач. Это, конечно, замечательно, но, сняв фонари перед заменой, обратно их так и не повесили. На нашем краю – с №399 до 432 – очень темно по вечерам и утром, а живут одни пенсионеры. Когда к кому-то приезжает «скорая», то номеров домов не видно и машина кружит по участку, не в силах найти жилище больного! Мы звонили в администрацию Октябрьского поселения – говорят, фонари повесить должны электрики, а в организации говорят – это работа сельского поселения. Куда ж нам обращаться? Как решить эту серьезную для нас проблему?

– Фонарное освещение по улице Кондратюка было снято в связи с реконструкцией линий электропередач Крыловским РЭС. В данный момент заключен договор на восстановление фонарного освещения между администрацией сельского поселения и ОАО «Крыловскагропромэнерго». Эти работы будут выполнены в феврале-марте, так как сейчас проводятся работы по восстановлению фонарного освещения в поселках Решетиловский, Ковалевка, Запрудный.

Ольга Николаевна Попова, Крыловская:

– У нас рядом с домами стоят собственные контейнеры. Я живу одна, и сейчас, зимой, контейнер за неделю не наполняется, соответственно, нет необходимости вывозить его еженедельно. А договор за вывоз мусора заключен, как у всех. Нельзя ли предусмотреть это и пересмотреть систему оплаты на оставшиеся зимние месяцы.

– Сбором и вывозом твердых коммунальных отходов на территории Крыловского района занимается ООО «Чистая станица». Пересмотр системы оплаты организацией не предусмотрен.

Елена Михайловна Пащина, ст. Октябрьская:

– Почему не отапливается отделение почты на вокзале? 7 и 20 декабря было совсем холодно.

– Отделение почты, расположенное на железнодорожном вокзале, не отапливается, так как отсутствует истопник. Поэтому, в первые рабочие дни после выходных в помещениях какое-то время прохладно. (В четверг, 2 февраля, у главы района состоялся телефонный разговор с начальником Павловского почтамта Натальей Черкасовой. Руководитель обещала до конца недели выехать на это почтовое отделение и разобраться в ситуации.)

Анастасия Ивановна Козырь, ст. Крыловская:

– Дороге в конце улицы Октябрьской необходим ремонт, начиная от интерната, она вся в ямах, ездить невозможно. Неоднократно обращались к главе сельского поселения, в администрацию, писали в приемную губернатора. В поселении сказали: заплатите налоги, потом требуйте. Получаем одни отписки, а ни дороги, ни тротуара нет, одни камыши вокруг.

– На 2017 год администрация Крыловского сельского поселения подала заявку в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края на участие в программе по софинансированию ремонта дорог населенных пунктов.

Улица Октябрьская также включена в эту заявку. Ремонт улицы может быть начат сразу после включения поселения в данную программу.

Светлана Ивановна Нагорная, ст. Новопашковская:

– Из Новопашковской не ходит пассажирский транспорт. Как нам, пенсионерам, добираться до райцентра? Если ходит автобус, то по каким дням, где расписание?

– Пассажирские перевозки в Крыловском районе осуществляет ИП «Белозор А.А.». Через станицу Новопашковскую проходят маршруты № 107, 109 и № 111. С подробным расписанием движения этих маршрутов вы можете ознакомиться на сайте администрации муниципального образования Крыловский район или получить полную информацию в администрации Новопашковского сельского поселения.

На сегодняшний день на автобусных остановках установлены расписания движения транспорта. В случае нарушения движения вы можете обратиться с жалобой в администрацию Крыловского района по телефону 31-4-73.

Раиса Викторовна Яровая, хутор Калинина:

– В наш хутор три недели не ходит маршрутка. Мне надо было попасть в больницу к хирургу, но маршрутки не было. Раньше она ходила по вторникам. Может, изменилось расписание?

– Через хутор Калинина два раза в неделю проходит маршрутное такси. Перевозки осуществляются маршрутом № 107 по вторникам и пятницам в соответствии с расписанием, автобус приходит в 7.35 и 13.25.

В случае сбоев работы транспорта вам необходимо обратиться в администрацию Крыловского района по телефону 31-4-73.

Олег Викторович Захаров, ст. Крыловская:

– Обещали отремонтировать дорогу (ул. Кооперативная) за «Пятерочкой» и рынком, но пока ничего не сделано. Проезд разбит, а на этом участке есть дома, к которым трудно проехать.

– Мной дано поручение администрации Крыловского сельского поселения и МП «Крыловский рынок» запланировать ремонт этой дороги во втором квартале 2017 года.

Анастасия Степановна Шпыг, хутор Лобова Балка:

– У нас дорога на улице Мира требует ремонта. Она в гравийном исполнении, ею пользуются сельхозпроизводители, но ремонтировать помочь никто не хочет. Помогите в решении этого вопроса.

– Капитальный ремонт улицы Мира в ближайшее время не предусматривается. При наступлении соответствующих погодных условий, во втором квартале этого года, дорога будет прогрейдирована силами Новопашковского сельского поселения.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Как чистоту наводить будем?

О проблеме вывоза мусора «Что вообще происходит?!» «Что происходит с вывозом мусора? Контейнеры стоят переполненные, вокруг пакеты, собаки их начинают разрывать. Антисанитария. Вонь. А мусоровоза мы не видим неделями. Звоним в администрацию поселения, там предлагают подождать, мусор пока не выносить, а подержать его дома, скоро машина вывезет, и можно будет вынести…

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Почему переполнены мусорные баки?

В редакцию газеты позвонила жительница Октябрьской Ирина Геннадьевна и высказала возмущение по поводу того, что в последние недели нестабильно вывозят мусор: «Мы ежемесячно платим за данную услугу по квитанциям, но почему это делают не регулярно?»

Подробнее

Куда девать строительный мусор?

Помню, много лет назад, когда в Крыловской еще был свой полигон для мусора, вывезти со двора обрезанные ветки, старую мебель, строительные отходы, не составляло проблемы.

Подробнее

Горячая линия главы района – 2021

По традиции в конце года мы провели горячую линию с главой района. Вопросы, которые поступили руководителю муниципалитета Виталию Георгиевичу Демирову, касались разных тем, но в большинстве были из области жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства. Все вопросы и поступившие на них ответы мы опубликуем на страницах газеты в ближайших номерах. А начать хотелось бы с хороших новостей.

Подробнее

Порядок – дело обоюдной заинтересованности

Понедельник, 24 мая. Совещание по теме строительства жилья для детей-сирот провел глава района Виталий Демиров. Обеспечение жильем граждан данной категории относится к краевым полномочиям, муниципалитету переданы субвенции на приобретение в этом году 12 квартир. Четыре уже выкуплены, и сейчас размещен аукцион на приобретение оставшихся восьми. Специалистам поручено проработать вопрос строительства нового жилья, чтобы квартиры покупать не на вторичном рынке.

Подробнее

Заключите договор за вывоз мусора

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами со специализированной организацией. Специализированной организацией на территории Крыловского района является ООО «Чистая станица».

Подробнее

«А впереди еще много планов и задач, которые нам совместно решать»

Прошедший год, несмотря на все сложности, был плодотворным и успешным для Новопашковского поселения. О проделанной работе перед односельчанами отчитался глава поселения Иван Корсун на открытой сессии Совета поселения, которая проходила с участием главы района Виталия Демирова, прокурора Вячеслава Мелентьева, заместителя начальника полиции Виталия Гречина.

Подробнее

О сборе и вывозе крупногабаритного мусора

В администрации района состоялось рабочее совещание с участием директора ООО «Чистая станица» Александра Носенко по определению мест установки контейнеров крупногабаритных отходов.

Подробнее