Новости

Кубок турнира остался в родной станице


Кубок турнира остался в родной станице
“”

В рамках пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, в СДК «Октябрь» станицы Октябрьская впервые прошел турнир по спортивным единоборствам в формате К1. Это международная классификация (разрешены удары ногой, рукой, коленом) без бросков и захватов. Соревнования были проведены на базе казачьего военно-патриотического клуба «Возрождение» (руководитель Валерий Шаболтас) Новомихайловского хуторского казачьего общества (атаман Дмитрий Сычев).

После того, как знаменная группа казачьего клуба внесла флаги, прозвучали гимны России, Кубани и Крыловского района, турнир был объявлен открытым. По итогам взвешивания и жеребьевки участников разбили на пары, соревнования прошли в дружественной обстановке. Говорят, дома и стены помогают, это еще раз доказали спортсмены из казачьего военно-патриотического клуба «Возрождение», которые завоевали главный трофей – переходящий кубок турнира. Все участники получили памятные грамоты и медали.

Атаман Новомихайловского ХКО Дмитрий Сычев отметил, что администрация Октябрьского сельского поселения активно принимала участие и оказывала содействие в организации турнира и что в будущем такие соревнования станут хорошей новогодней традицией.

Елена Пустовая, помощник атамана Ейского отдела.