Новости

Маленькой крыловчанке помог краевой фонд

Метки: |


Уважаемые жители Крыловского района! Не будьте равнодушны. В силах каждого из нас сделать этот мир немного лучше.

На территории края осуществляет деятельность благотворительный фонд «Край Добра». Он оказывает помощь больным детям и детям-сиротам, подросткам с разными диагнозами. Миссия фонда – спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных ребят.

«Край Добра» оплачивает проведение операций больным детям, курсов реабилитаций, обследований, приобретает жизненно необходимые препараты, медицинские приборы, технические средства реабилитации, авиа и ж/д билеты к месту лечения, берет на себя другие расходы, связанные с лечением тяжелобольного ребенка.

Благотворительные средства собираются путем банковских переводов, смс-сообщений, а также при помощи боксов с логотипом Фонда, которые можно увидеть в магазинах и торговых центрах. Внести свой вклад в доброе дело Фонда может каждый!

Распределением благотворительных средств Фонда занимается специально созданный коллегиальный орган – Наблюдательный совет. В его состав входят видные общественные деятели Краснодарского края: врачи, журналисты, педагоги, бизнесмены. После детальной обработки медицинских документов члены Наблюдательного совета выносят решение об оказании благотворительной помощи по каждому заявителю.

Так фонд помог юной крыловчанке, страдающей врожденным пороком сердца, синдром Эйзенменгера и двойным отхождением магистральных сосудов от правого желудочка сердца. Для нее был приобретен дорогостоящий лекарственный препарат.

Но еще много детишек из разных уголков нашей Кубани нуждаются в помощи. Перечислить деньги на расчетный счет БФПД «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты. Или в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета БФПД «Край добра», сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:

БФПД «Край добра»
350000, Краснодарский край, г. Краснодар
ул. Красная, дом № 42. 8/861/203-445
расчетный счет 40703810700490001284
Банк ОАО “КРАЙИНВЕСТБАНК”
к/сч 30101810500000000516
ИНН 2310981082
КПП 231001001
БИК 040349516

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности

Если вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

В графе «Назначение платежа» необходимо указывать «Благотворительное пожертвование» или в случае помощи конкретному ребенку – «Благотворительная помощь *ФИО ребенка*», иначе по налоговому законодательству такие денежные поступления будут считаться доходом, и фонд обязан будет заплатить налог на прибыль.

Жизнь «детей-бабочек»

Каждый год в конце октября проходит Неделя буллезного эпидермолиза – редкого генетического заболевания, которое на сегодняшний день находится в числе неизлечимых. Детей, страдающих этим заболеванием, называют «бабочки». А все потому, что их кожа очень тонкая и нежная – не прочнее крыльев бабочки. Поэтому любое прикосновение или малейшая травма приводит к тому, что кожа моментально покрывается пузырями, трещинами, начинает слезать и приносит невыносимые страдания.

Чтобы их облегчить и не допустить ухудшений, ребенку с буллезным эпидермолизом нужен правильный уход. Кожу необходимо обрабатывать специальными средствами по уходу – для ее увлажнения и ускорения заживлений, ранки покрываются атравматичными неприлипающими материалами и множеством слоев бинтов.

Если в детстве ребенок не получил правильного ухода, то уже к подростковому возрасту его тело покрывают пузыри, пальцы рук срастаются, все тело представляет собой открытую рану. Для того, чтобы эти дети выросли без боли и смогли жить самой обычной жизнью, каждый день им нужно делать процедуры. Но средства по уходу очень дорогостоящие. Поэтому детям с буллезным эпидермолизом помогает и фонд «Край добра». Так, этим летом двухлетнюю Киру Тютюеву из станицы Староминской обеспечили кремами и мазями на целый год. Собрать необходимую сумму порядка 900 000 рублей помогли жители Кубани. Сейчас она играет в куклы, смотрит познавательные мультфильмы и вместе с мамой разучивает детские песенки!

Среди подопечных фонда с таким же диагнозом – Мариам Смбатян из станицы Выселки. Ей также приобретены специальные средства по уходу за кожей. 14-летняя девочка учится по программе инклюзивного образования в 8-м классе. При этом только на пятерки и четверки. Больше всего Мариам нравятся английский язык и литература. Ее самая любимая книга – роман итальянской писательницы Муни Витчер о маленькой девочке-волшебнице Нине. А еще совсем недавно у Мариам появилось новое увлечение. В станице, где она живет, открылся кинотеатр. Девочка впервые побывала на премьере. Ей очень понравилось, и теперь они вместе с мамой будут ходить на мультфильмы постоянно!

С помощью сервиса «Яндекс.Касса»

Вам доступны перечисления с помощью банковских карт, любой электронной валюты, сервисов мобильная коммерция (МТС, Мегафон, Билайн), платежей через интернет-банк ведущих Банков РФ, платежей через банкоматы, через терминалы мгновенной оплаты. Нажав кнопку «Перейти к форме отправки помощи», вы будете переадресованы на страницу нашего сайта, содержащую форму для указания суммы помощи, и затем – выбора способа оплаты.

С помощью SMS

Вы можете отправить слово «счастье», указав через пробел любую сумму пожертвования, на номер 7715. Например, если вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: «счастье 500». Обязательно ставим пробел между словом и суммой. Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции). Если же вы не указали сумму в сообщении, то с вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 рублей.

Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4, 95% в зависимости от оператора.

Стоимость отправки СМС: для абонентов «Билайн» – 1,7 рубля (с учетом НДС); для абонентов «МегаФон» – 1,77 рубля (с учетом НДС); для абонентов «МТС» – 1,5 рубля (с учетом НДС) + 10 рублей за каждый успешный платеж; для абонентов «Теле2» – 0,85 рубля (с учетом НДС). Максимальная сумма единовременного платежа в зависимости от оператора – от 5 000 до 15 000 рублей.

Чтобы избежать мошенничества в этой сфере, для всех платных коротких номеров операторы теперь установили систему дополнительного информирования абонентов о стоимости и содержании услуги. Поэтому в ответ вы получите сообщение с просьбой подтвердить платеж.

Следующий материал

Жителям новых регионов

В Алешкинский детский дом-интернат и центральную районную больницу города Скадовск прибыл очередной груз с гуманитарной помощью, собранный жителями Крыловского и Павловского районов.

Подробнее

На Кубани можно и нужно помогать профессионально

Получить знания в сфере благотворительности и продолжить рост и развитие своей организации можно Интенсив-академии НКО #ИнновацииДобра 2.0. С каждым днем на Кубани становится все больше людей, готовых сделать помощь нуждающимся в настоящей профессию. Чтобы оказывать помощь эффективно и профессионально, необходимо постоянно получать новые знания и совершенствовать свои навыки в сфере третьего сектора. Все самое важное и необходимое для благотворительных организаций можно найти в одном месте – в Интенсив-академии НКО #ИнновацииДобра 2.0.

Подробнее

Помощь жителям новых регионов

Уважаемые жители Крыловского района! Открыт пункт сбора гуманитарной помощи мирным жителям Херсонской, Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

Итоги благотворительной акции «1 минута на добро»

В преддверии Дня Защиты детей благотворительный фонд помощи детям «Край добра» запустил онлайн акцию «1 минута на добро». На сайте акции минутадобра.рф были собраны истории более 30 тяжелобольных детей, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями. Благодаря помощи неравнодушных кубанцев, многие из них уже успели получить адресную помощь.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее

Соревнования ко Дню защитника Отечества – и наша победа!

Всероссийские соревнования – первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошли в СК «Урарту» станицы Суворовской Ставропольского края.

Подробнее