Новости

Сбои в сборе мусора – из-за отсутствия контейнеров и недостаточности заключенных договоров

Метки: | | | |


В. Демиров и В. Чернявский.
В. Демиров и В. Чернявский.

Понедельник, 7 ноября. На традиционном расширенном планерном совещании и.о. начальника управления образования Лариса Черная доложила о проделанной работе по переходу на охрану учебных заведений казачьими структурными подразделениями ЧОП: пять объектов в Крыловском районе уже охраняют казаки, на очереди – еще два. На особом контроле состоят вопросы ремонта в образовательных учреждениях: сдана документация на реконструкцию детсада №30 для проведения госэкспертизы; завершился аукцион на ремонт кровли начальной школы №3 (в ближайшее время начнутся работы).

Состоялось рабочее совещание с главами поселений и представителями ООО «Чистая станица» по недостаткам в организации сбора и вывоза ТБО. По количеству заключенных договоров низким остается показатель Крыловского поселения, что существенно влияет на качество оказываемых услуг, а также и Октябрьского – всего 26%. Последний факт – основная причина того, что специализированная организация не может начать работу по сбору мусора на территории поселения. В четырех поселениях установка контейнеров практически завершена. Что касается остальных, то, как заверили в аппарате Крыловской сельской администрации, до первого декабря будут приобретены недостающие контейнеры. Завершить эту работу до конца года планирует и глава Октябрьского поселения Геннадий Копыт.

Виталий Демиров провел выездное комиссионное совещание в кинотеатре «Октябрь». Администрацией подана заявка на участие в федеральной программе по оснащению оборудованием кинозалов – документы уже на рассмотрении. Также завершаются работы по разработке ПСД для подачи пакета документов для участия в краевой программе по завершению реконструкции кинотеатра.

Глава района совместно с генеральным директором ОАО «Знамя Октября» Олегом Выглаем побывал на поле: руководителя муниципалитета интересовала урожайность корнеплодов и существуют ли проблемы при сдаче урожая на переработку на сахарные заводы, а также обсуждались шаги по реализации инвестпроектов.

– На уборке сладких корнеплодов люди трудятся с утра до поздней ночи, но подвела в этом году погода, — рассказал руководитель сельхозпредприятия. — Нагруженным машинам тяжело выезжать с поля. На сегодняшний день необходимо убрать еще 400 га сахарной свеклы, урожайность превышает 500 ц/га. Благодаря тому, что работа идет в две смены и на современных мощных машинах, уборка должна завершиться вовремя.

Вторник, 8 ноября. В Министерстве здравоохранения Краснодарского края обсуждались кадровые вопросы отрасли. Виталий Демиров обратился с просьбой о выделении краевой субвенции на завершение ремонта здания женской консультации: в настоящее время формируется краевой бюджет – вернуться к вопросу решено в середине декабря. Обсуждался и вопрос выделения муниципалитету автомобиля скорой помощи и флюорографа на базе передвижного КАМАЗа до конца текущего года.

По возвращении глава района провел совещание, на котором рассматривался ход работы по разработке ПСД на строительство пристройки к школе №1.

Среда, 9 ноября. Глава муниципалитета совместно с первым заместителем Тимофеем Куненковым провел рабочее совещание по оказанию содействия в получении лицензии на добычу глины октябрьскому кирпичному заводу.

С руководителем управления молодежной политики Романом Глянь во время рабочей встречи обсуждались проблемы и перспективы развития молодежной сферы, а также районного КВН.

Виталий Демиров посетил терапевтическое отделение Крыловской ЦРБ, где отремонтированы коридор, три палаты стационара, завершается ремонт ординаторской и санузлов. В селе Шевченковском совместно с директором школы Олесей Бирюк и представителем подрядной организации ООО «Ростов-2000» глава осмотрел здание строящегося детсада. Сейчас активно идут работы по внутренней отделке помещений, благоустраивается территория. Глава района отметил качество и оперативность строительства. Поездка в Шевченковское завершилась встречей с руководителем КФХ Г.Н. Макаренко: поводом для встречи стали итоги уборки пропашно-технических культур и посевной кампании.

Рабочий день завершился совещанием со специалистами ЦРБ.

Четверг, 10 ноября. Глава района принял участие в работе комиссии по мобилизации доходов в бюджет муниципального образования с приглашением руководителей хозяйствующих субъектов.

В. Демиров поздравил и поблагодарил за самоотверженный труд на благо жителей района со сцены Районного дома культуры сотрудников и ветеранов отдела МВД России по Крыловскому району, которые в этот день отмечали свой профессиональный праздник.

По поручению председателя ЗСК Владимира Бекетова в рамках рабочих объездов образовательных учреждений муниципалитетов, в Крыловском районе побывал председатель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Виктор Чернявский. Вместе с Виталием Демировым заместитель председателя ЗСК посетил школу №5: требует ремонта помещения и замены окон актовый зал. В школе №1 Виктор Васильевич пообщался с учащимися. Они рассказали о своих успехах в КВН и о том, почему считают свою родную школу самой лучшей: здесь много возможностей заниматься спортом и творческой деятельностью. В свою очередь, Виталий Демиров проинформировал о планах на строительство пристройки и благоустройство территории школы. Виктор Чернявский отметил, что школа производит очень хорошее впечатление и относится к одной из тех, которые оставляют о себе приятные воспоминания и возникает желание вернуться сюда вновь.

Пятница, 11 ноября. После традиционного приема граждан по личным вопросам Виталий Демиров принял участие в заседании рабочей группы ЗСК, посвященном организации работы Совета молодых депутатов района.

Подготовила Ю. Яковенко. Е. Ивченко, фото автора.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

Подведут итоги, отметят лучших

На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 миллиона тонн, побит прошлогодний рекорд. В общей краевой копилке есть и доля крыловчан. Аграрии района собрали 419 399 т зерна со средней урожайностью 56,5 га, из них пшеницы продовольственного класса 367 253 т со средней урожайностью 58,8 ц/га.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее