Новости

Новички перед «гроссмейстерами» не робели!

Метки: | |


На стадионе «Юность» прошло открытое первенство Крыловской ДЮСШ по шахматам среди учащихся средних школ № 1, 2 и 3 с первого по девятые классы. Для повышения мастерства все юные спортсмены (тренер-преподаватель Л. Канкава) играли в одном турнире, несмотря на возраст и уровень подготовки. Ребята первого и второго класса не робели перед своими более опытными соперниками, играли с часами и старались использовать во время соревнований все установленные 30 минут.

По итогам всех туров среди юношей первое место завоевал Саша Алышев, на втором месте Герман Панченко, на третьем – Стас Косточкин. У девушек лучшей стала Оксана Гончарова, на втором – Виктория Водяницкая и на третьем – Людмила Орлова. Лучшим в возрастной категории среди детей 2007 года рождения и младше стал Дима Миндрул, на втором месте Коля Яковенко, на третьем – Максим Кожекин. В номинации участников, впервые принимавших участие в турнирах, на первом месте Денис Хоменко, на втором – Виталина Мартыненко и на третьем – Саша Панфилова.

Ю. Хитрюк.

Следующий материал

Первые успехи юных шашистов

В городе Армавире на базе шахматной школы состоялось первенство Краснодарского края по русским шашкам. В нем приняли участие 114 спортсменов от 5 до 17 лет из 10 муниципалитетов края. Они состязались в трех дисциплинах: классические русские шашки, быстрая и молниеносная игры.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Полина Доля – в сборной края по вольной борьбе

Наши спортсменки стали призерами первенства Краснодарского края по вольной борьбе среди юниорок. Состязания состоялись в городе Гулькевичи. В них приняли участие спортсменки из 18 муниципальных образований: городов Сочи, Темрюк, Краснодар, Ейск, Анапа; Красноармейского, Северского, Крыловского и других районов и городов.

Подробнее

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Наши тяжелоатлетки держат марку

Участницы клуба «Атлант» снова в числе призеров. Они успешно выступили на открытом первенстве района по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Атаманской Павловского района и было посвящено памяти гвардии лейтенанта Д.Д. Конопко, погибшего во время СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

Второе место на краевых соревнованиях

Спортсмены из нашего района приняли участие в лично-командном первенстве Краснодарского края по велосипедному спорту. Оно состоялось в Армавире на центральном стадионе имени Никиты Симоняна.

Подробнее