RSS Российская газета
Новости

«Твоя пятерка безопасности»

Метки: | |


Полина Маерова, инспектор ПДН.
Полина Маерова, инспектор ПДН.
Полина Маерова, инспектор ПДН.
Полина Маерова, инспектор ПДН.

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники крыловской полиции посетили школу-интернат, где провели тематический урок правового воспитания для учеников 4-5-х классов.

Инспектор ПДН Полина Маерова в игровой форме рассказала учащимся об основных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, в школе и дома, а также ответила на интересующие ребят вопросы. Дети охотно включились в игру и без труда освоили правила безопасности, изложенные в памятке МВД России «Арифметика безопасности». В заключение встречи полицейские отметили, что если каждый ребенок, участвующий в мероприятии, собственным примером покажет сверстникам, как необходимо вести себя на улице, это позволит уберечь многих других.

«Подобные акции однозначно идут на пользу. Главным примером для каждого ребенка, конечно, должны быть родители. Но мы часто видим, что мамы и папы сами подают неправильный пример или просто не подумали, что их сын или дочь может попасть именно в такую ситуацию. Восполнить эти пробелы и помогают уроки безопасности. Полицейские в очередной раз напомнили учащимся, что в случае опасности они всегда придут на помощь» — прокомментировала данное мероприятие член Общественного совета при Отделе МВД России по Крыловскому району Марина Любченко.

А. Покоева, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-25-10-2016 № 119 (10613)

Читайте также
Возложение цветов и свечей к подножию Вечного огня в Крыловской. | 85 лет назад началась война…
85 лет назад началась война…
  • 23 Июн 2026

В районе прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» День памяти и скорби начался для крыловчан на мемориале «Вечный огонь». В 4 часа утра станичники собрались сюда с зажженными свечами и цветами, чтобы вспомнить героев, отстоявших мир, защитивших родную землю от фашизма.

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

 | Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
  • 10 Июн 2026

12 июня в России отмечается День России — главный государственный праздник, символизирующий национальное единство, свободу, мир и общую ответственность за будущее нашей страны.

 | Им нужна наша поддержка
Им нужна наша поддержка
  • 10 Июн 2026

Пять дней в станице Крыловской проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

«Подари музею экспонат»!
  • 03 Май 2026

Приглашаем жителей района принять участие в акции и пополнить фонды Крыловского исторического музея и Мемориального музея Ю.В. Кондратюка.

Чтобы уберечь детей от беды
  • 02 Апр 2026

О чем говорили на общешкольных собрания В преддверии каникул во всех школах района состоялись общешкольные родительские собрания с участием сотрудников полиции. Основной вопрос, который всесторонне обсудили, как обезопасить детей от бед и напастей, которые могут ожидать их в нашем неспокойном мире.

Лучше предупредить, чем исправлять
  • 30 Мар 2026

Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло под председательством вице-губернатора Александра Агибалова. Участие в его работе приняли замглавы Крыловского района Виталий Гречин и члены муниципальной комиссии.

Команда школы-интерната: всегда готовы постоять за спортивную честь района! | Мало опыта, но много воли
Мало опыта, но много воли
  • 29 Мар 2026

Бронзовым призером с краевых соревнований школьных спортивных клубов вернулась команда школы‑интерната станицы Крыловской.

Ученики школы-интерната вместе с воспитателем Ольгой Руденко собирают посылку. | Солдатам — с заботой
Солдатам — с заботой
  • 01 Мар 2026

Школьники собрали посылки В преддверии Дня защитника Отечества школы района готовили подарки для участников СВО. Не остались в стороне и воспитанники школы-интерната станицы Крыловской.

Вместе с преподавателем Геннадием Стрежевским школьники изготовили теплую будку для собаки. | Не просто пушистики!
Не просто пушистики!
  • 10 Фев 2026

Школьники заботятся о животных Выполняя задание «Первые с заботой» в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых», ученики школы-интерната и их куратор Ольга Рубан встретились с зооволонтером, общественным инспектором в области обращения с животными Мариной Гамзатовой.

В СОШ №8 станицы Новопашковской участие в акции «Блокадный хлеб» приняли ученики начальной школы и старшеклассники. | 125 грамм на человека
125 грамм на человека
  • 01 Фев 2026

В школах прошла акция «Блокадный хлеб» Во всех школах района 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла памятная акция «Блокадный хлеб». Присоединились к ней и сотрудники учреждений культуры и молодежного центра.

Ольга Приставка провела мастер-класс для старшеклассников. | Полезные припасы для солдат
Полезные припасы для солдат
  • 21 Дек 2025

Чем школьники помогают участникам специальной военной операции «Сухой душ» для участников СВО готовят волонтеры СОШ №10 станицы Кугоейской. Вместе с советником директора по воспитательной работе Анатолием Сировежко ребята разобрались в несложной технологии изготовления этого удобного в полевых условиях средства гигиены.