Новости

Особое внимание стройкам и ремонтам

Метки: | | | | |


Понедельник, 19 сентября. Губернатор края Вениамин Кондратьев провел селекторное совещание, посвященное прошедшим выборам, в котором принял участие глава Крыловского района Виталий Демиров. Губернатор поблагодарил всех, кто был задействован в организации выборного процесса, и жителей региона, пришедших на выборы, за активность и небезразличие к судьбе страны, отметив, что мы проголосовали за мир и стабильность. «Искренне благодарю всех, кто пришел на избирательные участки за гражданскую позицию и заботу о будущем России, за желание продолжить движение вперед!» – обратился к жителям района Виталий Демиров.

Руководитель муниципалитета по телефону обсудил с начальником отдела особо важных дел службы судебных приставов Краснодарского края Иваном Квашурой ход исполнительного производства по газопроводу, идущему к поселкам Октябрьского сельского поселения.

Вторник, 20 сентября. На селекторном совещании, которое проводил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Орленко, обсуждались вопросы борьбы с карантинной растительностью. Амброзия не просто сорняк, заполоняющий необрабатываемые земли, но и угрожающий здоровью людей, поэтому муниципалитетам поставлена задача мобилизовать силы в борьбе с ним. Виталий Демиров поручил координировать эту работу отделу по развитию сельского хозяйства.

В администрации прошло заседание организационного комитета по празднованию Дня кубанского казачества с участием атамана Ейского отдела ККВ Петра Лях и атаманов станичных и хуторских обществ нашего района. Праздник будет проходить 15 октября, в наш район прибудут делегации семи районов, входящих в Ейский отдел, ожидаются многочисленные гости.

Среда, 21 сентября. По инициативе главы района состоялась встреча с руководителем холдинга «Веломоторс» Александром Ночевкиным. Основной темой беседы стали планы по развитию предприятия в нашем районе. Виталий Демиров отметил большую социальную важность этого производства для района, и то, что в прошлом году на велозаводе было сокращено 150 рабочих мест, очень ощутимо. Загрузить это производство на полную мощность легче, чем создавать новое с нуля. А. Ночевкин рассказал, что рассматривается несколько вариантов задействования этого предприятия, но решаться вопрос будет на совете директоров. Руководители договорились о встрече в конце ноября после того, как состоится совет.

В этот же день глава встретился с подрядчиком, выигравшим аукцион на проведение частичного ремонта в терапевтическом отделении ЦРБ. Виталий Демиров нацелил строителей на качественную работу в оптимальные сроки. Состоялась еще одна встреча с подрядчиками, на этот раз – строителями детского сада в селе Шевченковском. Руководитель организации подтвердил, что сроки, определенные проектом, полностью выдерживаются. В. Демиров высказал пожелание, чтобы строители согласовывали с сотрудниками администрации выбор отделочных материалов.

Глава района принял участие в работе прямой линии с личного приема граждан, который проводил губернатор края. Одним из рассматривавшихся был вопрос организации безопасного движения в станице Октябрьской и строительства объездной дороги.

Под председательством Виталия Демирова и с участием начальника ОМВД России по Крыловскому району Романа Лесничего прошло заседание по проведению Дня района.

Четверг, 22 сентября. Глава провел рабочее совещание по подготовке к участию в экономическом форуме «Сочи-2016». Делегация нашего района отправляется на него 27 сентября. За нашим муниципалитетом закреплены два региона: Чукотка и Ивановская область.

В администрации района прошел ряд рабочих совещаний по строительству. В том числе по реконструкции спортивного зала СОШ № 7, которая будет проведена в этом году, и по разработке сметной документации на ремонт здания для женской консультации. Глава поставил задачу с начала будущей недели направить документы на ценовую экспертизу.

Пятница, 23 сентября. После традиционного приема граждан по личным вопросам Виталий Демиров посетил вторую школу, где принял участие в мероприятии «Я – предприниматель». В Октябрьском сельском поселении в этот день проходила сессия Совета поселения, на которой руководитель муниципалитета обсудил с депутатами необходимость выделения средств на проектирование объездной дороги. Вечером Виталий Демиров принял участие в празднике в честь 222-летия станицы Крыловской.

М. Любченко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее