Новости

Чистую воду – на Куриловку

Метки:


Долгое время жители микрорайона Куриловка добивались улучшения качества воды. Многое им было обещано. Но вот дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Выполняя наказы жителей и поручение губернатора Кубани, за счет средств бюджета Крыловского сельского поселения проводятся работы по подключению микрорайона к центральному водопроводу станицы Крыловской.

Как рассказал директор МУП «Водоканал» А. Фомин, на сегодняшний день это самое быстрое и доступное решение проблемы по подаче чистой воды в микрорайон.

– Через реку Ея будет две перекидки трубы. Одна в районе улицы Первомайская-Партизанская, другая в районе улицы Пушкина, справа от кладок. Зимой это все будет работать в штатном режиме, летом могут быть определенные трудности из-за нехватки воды. Но работа скважины на Куриловке будет лишь приостановлена, и в случае пиковых ситуаций из нее будут подкачивать воду.

Предыдущий материал
Следующий материал

Новая башня подключена

В Крыловском сельском поселении завершен проект по замене устаревшей водонапорной башни, которая находилась вдоль трассы Крыловская-Октябрьская и не соответствовала требованиям безопасности и качества водоснабжения.

Подробнее

Человеку без воды – и ни туды и ни сюды!

Крыловчане задолжали МУП «Водоканал» более шести миллионов рублей Важность воды в жизни человека очень хорошо описана в песне водовоза из фильма «Волга-Волга». И хотя она шутливая, но, как говорится, в каждой шутке… А действительно, куда мы без воды? Но сегодня разговор не об этом, а о том, умеем ли мы ценить то, что можем открыть кран и пользоваться живительной влагой день и ночь.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Чистая вода для Куриловки

Заместитель главы Крыловского сельского поселения Юрий Самарский рассказал, как решают вопрос с подачей качественной воды в микрорайон Куриловка. Продолжаются работы по строительству станции очистки питьевой воды в станице Крыловской. Чтобы запустить станцию, необходимо закольцевать сети. Для этого ведутся работы по замене центрального водопровода и закольцовке сетей центральной части станицы и микрорайона Куриловка.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

На Куриловке перебои с водой

В редакцию газеты «Авангард» позвонила жительница улицы Калинина станицы Крыловской и попросила выяснить, почему у них постоянные перебои с водоснабжением уже несколько дней подряд?

Подробнее

Давление воды восстановится

Крыловским МУП «Водоканал» проводятся аварийно-восстановительные работы на центральных линиях водопроводных сетей. На время их выполнения отключаются артезианские скважины, что приводит к перебоям в водоснабжении. С окончанием вышеуказанных мероприятий давление в водопроводной сети стабилизируется.

Подробнее

«Мы делаем все, чтобы вода поступала в каждый дом»

2022 год нам уже прощально машет рукой. В каждом предприятии в эти дни подводят итоги работы, муниципальных из них в нашем районе совсем немного. За все водоснабжение с его большим хозяйством отвечает МУП «Водоканал». Какую работу предприятие проделало за год, рассказал его начальник А.А. Фомин:

Подробнее

До 10 декабря можно было заплатить по старому тарифу

В редакцию газеты обратилась наша читательница. Она высказала возмущение по поводу того, что в декабре оплату за воду, израсходованную в ноябре, берут по новому тарифу.

Подробнее

Пришли на помощь в трудную минуту

В редакцию позвонил житель станицы Новосергиевской, инвалид I группы Владислав Бондаренко и поделился своей радостью.

Подробнее